Отказ в регистрации автомобиля сына из-за отсутствия регистрации в городе проживания - правомерен ли он и на сколько времени можно не регистрировать машину?
₽ VIP

• г. Великие Луки

Наш сын живет в г. Магадане. По доверенности мы купили ему автомобиль. В г. В. Луки хотели

зарегистрировать в ГИБДД, но нам отказали по причине отсутствия регистрации у сына в г. В. Луки.

Сын купил квартиру в нашем городе, есть документы о праве собственности, но не прописывался, т.к.работает и живет в Магадане. Правильно ли отказали и сколько времени можно авто не регистрировать?

Ответы на вопрос (4):

Нкаталья Валентиновна! Достаточно временно зарегестрироваться вашему сыну в Луках, и машину можно ставить на учет по месту пребывания.

Регистрация авто производится по месту регистрации собственника, хотя можно поставить на учет временно.

Автомобиль должен быть зарегистрирован в течении 10 суток с момента приобретения права собственности на него.

Это понятно, что нужна регистрация, но до Магадана 8000 км и билет 20000 рублей-дорогое удовольствие приехать на два дня для регистрации авто, раньше мы регистрировали машину на адрес родственников и проблем небыло. Плохой приняли закон. Если авто будет стоять до лета без регистрации, то какое будет наказание?

1.Если автомобилем управлять не будете, то и ответственности не будет.

2. С какого "перепугу" ГИБДД г. В. Луки должно регистрировать авто у себя, если вы сами указали, что сын проживает и зарегистрирован в Магадане!?