Отказ в регистрации автомобиля сына из-за отсутствия регистрации в городе проживания - правомерен ли он и на сколько времени можно не регистрировать машину?
₽ VIP

• г. Великие Луки

Наш сын живет в г. Магадане. По доверенности мы купили ему автомобиль. В г. В. Луки хотели

зарегистрировать в ГИБДД, но нам отказали по причине отсутствия регистрации у сына в г. В. Луки.

Сын купил квартиру в нашем городе, есть документы о праве собственности, но не прописывался, т.к.работает и живет в Магадане. Правильно ли отказали и сколько времени можно авто не регистрировать?

Ответы на вопрос (4):

Нкаталья Валентиновна! Достаточно временно зарегестрироваться вашему сыну в Луках, и машину можно ставить на учет по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация авто производится по месту регистрации собственника, хотя можно поставить на учет временно.

Автомобиль должен быть зарегистрирован в течении 10 суток с момента приобретения права собственности на него.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, что нужна регистрация, но до Магадана 8000 км и билет 20000 рублей-дорогое удовольствие приехать на два дня для регистрации авто, раньше мы регистрировали машину на адрес родственников и проблем небыло. Плохой приняли закон. Если авто будет стоять до лета без регистрации, то какое будет наказание?

Спросить
Пожаловаться

1.Если автомобилем управлять не будете, то и ответственности не будет.

2. С какого "перепугу" ГИБДД г. В. Луки должно регистрировать авто у себя, если вы сами указали, что сын проживает и зарегистрирован в Магадане!?

Спросить
Пожаловаться

Я купила автомобиль, хозяин автомобиля по свидетельству о регистрации Иванова М.А. она продала авто в автосалон Авто плюс, у авто плюс купил авто Комаров М.А. у Комарова М.А. купила авто я (Вихрева А.Д.). все вписаны в ПТС. Между Вихревой и Комаровым заключен договор купли-продажи авто и акт приема-передача авто. В ГИБДД нам отказали в регистрации ТС по причине, что у нас нет договора купли-продажи между салоном Авто плюс и Комаровым М.А. Правомерны ли действия ГИБДД? На каком основании? Спасибо.

На деньги сына купил автомобиль, для него (сын живет в другом регионе и будет в отпуске, только через два месяца), по окончанию отпуска, сын уедет на автомобиле. Как зарегистрировать в ГИБДД автомобиль на его имя?

По каким причинам могут аннулировать регистрацию автомобиля? Купил б/у автомобиль вчера сегодня хотел зарегистрировать его в гибдд мне отказали так как на нем аннулирована регистрация 26.04.2016. Как он до этого два года ездил не пойму. В гибдд не зарегестрируют пока не узнают причины аннулированния регистрации. Могу ли я сам узнать причину аннулированния и если могу то где?

У сына в собственности есть квартира, в ней никто не прописан, сын оставил мне генеральную доверенность для продажи этой квартиры, какие документы необходимо мне собрать для регистрации сделки купли-продажи? У меня на руках только свидетельство о праве собственности.

Около года назад купил по договору купли-продажи сломанный автомобиль. После ремонта пришел перегистрировать его в ГИБДД на свое имя - в регистрации отказали по причине наложения ареста на регистрационные действия с данным авто. Арест был наложен после продажи авто мне, и до момента пока я успел его отремонтировать и пригнать для регистрации. Какие есть пути решения по перегистрации с бывшего хозяина на меня данного автомобиля? Стоит ли обращаться в суд?

Сын купил автомобиль отцу, но при покупке был оформлен упрощенный вариант договора купли-продажи на сына. Как оформить в ГИББД автомобиль на отца?

Купили автомобиль в другом городе. Автомобиль снят с учета. Есть договор купли продажи. Вопрос: нужна ли генеральная доверенность на перегон автомобиля в мой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По одному договору купли-продажи супруги продавали по 1/2 доли квартиры. За мужа по доверенности действовала жена. Сама жена действовала в силу закона-приватизация. После подачи на регистрацию в ФРС документов муж отзвал доверенность. В регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности отказали. Отказ будет обжаловаться в суд.

Как правильно написать просительную часть? Обязать зарегистрировать договор купли-продаж и квартиры и переход права собственности на нее или Зарегистрировать догвор-купли продажи квартиры и переход права собственности на каждую из долей?

У меня вопрос. Покупатели купили мою трёхкомнатную квартиру, а их двухкомнатную квартиру купил сын с семьёй на деньги вырученные за мою трёхкомнатную квартиру. Получилось как обмен квартирами, но сделали договора как купли продажи. У сына с женой долевая собственность. При разводе, могу ли я доказать что квартиру сыну приобрели на мои средства от продажи моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение