Как оформить прописку для новорожденной девочки в Москве без временной регистрации

• г. Москва

Прописаны с мужем в Волгограде, живем в Москве на съемной квартире, ждём продажи нашей квартиры в Волгограде, и планируем купить в Подмосковье, скоро родиться малышка, естественно прописывать в Волгограде не собираемся, как нам быть с пропиской малышки? У нас нет временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Должны прописать по прописке одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить?

Жена с мужем в разводе 5 лет. Есть малышка 5 лет. Жена хочет продать квартиру и уехать в другой город. В квартире прописаны мать (бабушка), сама женщина с этой малышкой. Квартира приватизирована на троих: на бабушку, женщину и её ребёнка. Понятно, что опека проконтролирует неущемление условий малыша при продаже и в последующей покупке квартиры.

Вопрос: нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры и нужно ли разрешение бывшего мужа на переезд в другой город малышки?

Мы с мужем прописаны в одном города, а зарегистрированы и проживаем в другм. Скоро родится малышка, ее нужно будет прописывать туда где мы прописаны? И в какой срок это нужно сделать, нужна ли сама малышка для прописки?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Мы с мужем собственники 2-х комн. Квартиры в Москве, у старшего сына (который прописан в нашей квартире) скоро родится ребенок, мы не хотим прописывать новорожденного в нашу квартиру. Есть ли какой-то выход?

У меня нет собственности, но есть временная регистрация у мужа в квартире, у мужа собственность и он так же временно в ней зарегистрирован и эта квартира продается, но скоро родится ребенок и его нужно будет прописывать. Можно ли будет на время продажи квартиры временно зарегистрировать ребенка (без постоянной) в этой квартире, а по окончанию этой временной регистрации прописать постоянно уже в жилье, которое будет приобретено после продажи, чтобы потом при самой продаже не возникло проблем с выпиской?

Мой отец имеет однокомнатную квартиру. В ней никто не прописан. В Москве. Квартиру планирует он через три года продавать. Возник вопрос о возможной прописке в эту квартиру моей жены. Как это осложнит будущую продажу? Выписываться жене куда при продаже, если квартира у нас еще не будет куплена? Дело в том, что деньги с продажи квартиры отец отдаст нам на покупку нашей квартиры. Ее мы планируем покупать через три года. Как решается вопрос с пропиской при продаже-купле квартир, если продастся одна квартира, но еще не будет найдена или оформлена другая? Насколько важно, куда выпишется единственный прописанный (и при это не собственник) - в Москву или другой регион? Важно ли, выпишется ли он в более маленькое жилье?

Мы с мужем прописаны в Саратове, но живем на съемной квартире в Волгограде. Хотим купить квартиру в Волгограде по программе молодая семья т.к полностью подходим под программу. Как можно оформить ипотеку между двумя городами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родилась дочь, встал вопрос о прописке. Каждый из нас прописан у своих родителей, но не имеет права собственности. Родители с обеих сторон являются собственниками квартиры и возражают против прописки малышки. Что нам делать? Неужели малышка останется нигде не прописанной? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.

Я, муж и ребёнок прописаны и работаем в Москве и хотим купить квартиру, но по денежным соображениям можем купить квартиру только в Подмосковье. Однако через 3-4 года планируем всё же приобрести квартиру в Москве. Если мы сейчас пропишемся в Подмосковье, могут ли у нас возникнуть какие-либо трудности через 3-4 года при регистрации из Подмосковья в Москву обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение