Проблемы с отоплением и влажностью в нашем доме в Дальнереченске - куда обратиться?

• г. Дальнереченск

Я живу в городе Дальнереченск в 2-х этажном доме более 9 лет.7 лет мы жили в тепле и в уюте у нас не было влажности и всегда зимой трубы были горячие мы были на подаче отопления. Но после того как отопление переделали то у нас стали плохо топить и появился кандицат на потолке. Что делать проверки были с тсж толку нет коворят что у нас температура норму держит. Может куда посельней можно обратиться... помогите пожалуйста у меня 2 деток как то не хочется их лечить от всяких плесень... не знаю правильно я написала. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобы в местную администрацию прокуратуру отдел Роспотребнадзора Только тогда вы добьетесь результата

Спросить
Пожаловаться

В квартире плохо топили, я написала претензию в тсж, в жилищную инспекцию. На кухне не было отопления и в зале.

Температура там было 16 градусов. После на телефон мне позвонила странная дама и попросила, чтобы я написала отказ от замера температуры в квартире. ТСЖ делали замеры 2 раза в квартире. Отопление стало 18 градусов выше температура не поднимается. Мне позвонили из Центра гигиены и Эпидемиологии и попросили чтобы я написала отказ, чтобы они не приходили на замер температуры в квартирире.

Может быть пусть посомтрят в каком состоянии трубы и как идет подача тепла в квартиры. После настройки тепла в квартире на 5 этаже стало холоднее на 2 градуса, чем на моем 14.

Что делать куда обращаться, мы жили в бараке потом построили новые дома и нас автоматически переселили в этот дом, тут кошмар повышенная влажность плохое отопление пошла плесень по стене от пола идёт вверх уже почти пол метра дошло до того что плесень перешла в шкаф пастель всегда влажная, вентиляции как таковой нет, в ванной текут трубы везде конденсат проваливается пол, у нас маленький грудной ребёнок что делать помогите.

Я не могу переехать в новую квартиру.

В прошлом году была только родтопка квартир, а оеального отопления не было.

В 3 кварьтое была температура +8-10, по одному стояку отключалось отопление. Оплата за тепло идет напрямую в ресурсообеспечивающую компанию.

Через тсж платежки по теплу не проходят. Куда мне бежать, если температура в квартире опять будет

8-10 градусов. Кто будет делать замер температуры в квартире?

Скажите пожалуйста, имеет ли право ТСЖ делать замеры температуры воздуха в квартире при абсолютно холодном радиаторе. Отопление в доме есть, стояки горячие но видимо проблема в системе отопления в связи с чем радиаторы переодически абсолютно холодные. Как решить проблему они видимо не знают поэтому проходят делать замеры воздуха и говорят что в квартире температура воздуха в норме, так то да, но переодисески выключаются обогреватели, в связи с этим высокие счета за электрнергию, но счета за отопления так же приходят и не малые, но батареи то ледяные. И норма температуры воздуха в квартире не как не связана с отоплением.

Я живу в 25 этажном доме. Отопление очень плохое.

Батарея зимой еле теплая. ТСЖ игнорирует. А платим зимой за отопление 1700 каждый месяц как за огненные батареи. Счетчики на отопления сказали что нельзя ставить. А на общедомовой даже взглянуть не дают. Такими темпами ТСЖ складывает себе в кармашек 2/3 от этой стоимости. Имею ли я право отказаться от отопления? Как я могу это сделать?

Заранее благодарна.

В нашем доме на первом этаже нет отопления, точнее плохо отапливается, у нас в двух квартирах маленькие дети, за отопление берут такие суммы, а отопления нет, куда можно обратиться что бы было нормальное отопление как во всем доме?

Я живу на втором этаже в 16-ти этажном доме. У нас свое ТСЖ. Отопление до нас практически не доходит. Батареи чуть теплые. На верхних этажах с отоплением все хорошо. Батареи горячие. При всем этом в квартире холодно, хотя градусник показывает 22 градуса. Существуют ли какие-нибудь нормы температуры батарей?. И могу ли я на этом основании требовать перерасчет за отопление?. Верхние этажи получают полноценное тепло и платят за отопление, а за что тогда платим мы? И такая ситуация на протяжении 3-х лет. К председателю ТСЖ обращалась несколько раз вопрос решить ни как не могут. Подскажите что делать и куда обращаться. Уточняю сразу температура воздуха в квартире 22 градуса. На этом основании мне перерасчет не сделают. А батареи холодные. За что я должна платить? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на втором этаже в 16-ти этажном доме. У нас свое ТСЖ. Отопление до нас практически не доходит. Батареи чуть теплые. На верхних этажах с отоплением все хорошо. Батареи горячие. При всем этом в квартире холодно, хотя градусник показывает 22 градуса. Существуют ли какие-нибудь нормы температуры батарей?. И могу ли я на этом основании требовать перерасчет за отопление?. Верхние этажи получают полноценное тепло и платят за отопление, а за что тогда платим мы? И такая ситуация на протяжении 3-х лет. К председателю ТСЖ обращалась несколько раз вопрос решить ни как не могут. Подскажите что делать и куда обращаться. Заранее Спасибо.

Я живу на втором этаже в 16-ти этажном доме. У нас свое ТСЖ. Отопление до нас практически не доходит. Батареи чуть теплые. На верхних этажах с отоплением все хорошо. Батареи горячие. При всем этом в квартире холодно, хотя градусник показывает 22 градуса. Существуют ли какие-нибудь нормы температуры батарей?. И могу ли я на этом основании требовать перерасчет за отопление?. Верхние этажи получают полноценное тепло и платят за отопление, а за что тогда платим мы? И такая ситуация на протяжении 3-х лет. К председателю ТСЖ обращалась несколько раз вопрос решить ни как не могут. Подскажите что делать и куда обращаться. Уточняю сразу температура воздуха в квартире 22 градуса. А батареи холодные. За что я должна платить? Заранее Спасибо.

Я купила квартиру в новостройке трубы центрального отопления были подведены но отопление не подавали потоиу что не во всех квартирах бвли установлены батареи должны ли мне сделать перерасчёт по отоплению потому что отопления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение