ДТП с участием пьяного водителя - необходимость возмещения морального ущерба

• г. Якутск

Сегодня муж с детьми попали на дтп. На встречу к ним выехал пьяный мужик и удар был в лоб в лоб. При дтп у дочки гематома на лбу. При такой цитуации должен ли виновник оплатить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Проходите мед.освидетельствование и обращайтесь в суд за возмещением морального вреда. В данном случае вред здоровью здесь легкий...Много суд не взыщет.