Мой барт и его несовершенно летняя дочь прописаны с нами в квартире, но фактически не проживают и не оплачивают счета.

• г. Самара

Квартира не приватизироанна. Мой барт и его несовершенно летняя дочь прописаны с нами в квартире, но фактически не проживают и не оплачивают счета. Мало того уже почти два года они даже не общаются с нами. Живут в центре города в квартире его жены. Всего в нашей квартире прописано четверо человек. Возможно ли их выселение? Знаю, что ребенка выселить очень трудно...

Подскажи что делать в нашем случае.

Ответы на вопрос (1):

Возможно прекращение регистрации по месту жительства и расторжение договра найма жилого помещения по судебному решению, если лица утратили право пользования помещением в связи с выездом в другое место жительства или, в связи с не вселением в жилое помещение (когда лица никогда не проживали в спорной квартире).