Мой барт и его несовершенно летняя дочь прописаны с нами в квартире, но фактически не проживают и не оплачивают счета.

• г. Самара

Квартира не приватизироанна. Мой барт и его несовершенно летняя дочь прописаны с нами в квартире, но фактически не проживают и не оплачивают счета. Мало того уже почти два года они даже не общаются с нами. Живут в центре города в квартире его жены. Всего в нашей квартире прописано четверо человек. Возможно ли их выселение? Знаю, что ребенка выселить очень трудно...

Подскажи что делать в нашем случае.

Ответы на вопрос (1):

Возможно прекращение регистрации по месту жительства и расторжение договра найма жилого помещения по судебному решению, если лица утратили право пользования помещением в связи с выездом в другое место жительства или, в связи с не вселением в жилое помещение (когда лица никогда не проживали в спорной квартире).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, есть квартира в квартире прописанно 8 человек. Я, моя мама, моя дочь, мой брат его жена и 3 его совершенно летних детей. Проживают в квартире 5 человек брат, его жена и трое детей. Я с мамой и дочкой живу на даче. Сейчас брату дали квартиру на всю их семью, но выселяться из этой квартиры они не хотят, они в ней уже не пропи санны, а прописываются в ту квартиру. Что мне сделать чтоб их выселить? Спасибо.

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Помогите пожалуйста, не могу составить образец заявления на выселение из квартиры. Заявлений в интернете много, а по моей ситуации не могу подобрать. Дело в том, что в нашей семье происходят провокационные одной особой скандалы и драки, но мало того что она нас с братом рассорила, да ещё и живёт в нашей квартире, как королева, она там не прописана, а он и их маленький ребёнок прописаны. Могу ли я выселить жену брата из квартиры, которая не является собственником в квартире и даже там не прописана?

Моя дочь после развода проживает с ребенком 5 лет в муниципальной квартире с нами. Ребенок прописан в муниципальной квартире отца, а дочь прописана у нас. Имеет ли право бывший муж выписать ребенка из своей квартиры? Наши квартиры совершенно одинаковые, у него прописано на 63 метрах 6 человек, но фактически проживает он один, родственники бывшего мужа много лет не живут в этой квартире, у нас прописано 5 человек, а проживает у нас 7 человек. Должен ли он выделить часть площади для ребенка и может ли там проживать моя дочь, не будучи прописанной там, если при этом требуется временная регистрация, то что делать, если прописанные там родственники будут против?

У нас однокомнатной квартире прописан человеке. Один из них уже с 2009 года не живет в нашем городе. Он живет если не ошибаюсь в г. Самаре. А другой человек живет в Грузии больше России не вернется. Они никогда в этом квартире не жили, были просто прописаны. Этих двоих человека я хочу выселить из квартиры.

В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ (ПЕРВАЯ КВАРТИРА) Я ПРОПИСАНА ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И ДВУМЯ СОБСТВЕННИКАМИ-РОДИТЕЛЯМИ (ВСЕГО СОБСТВЕННИКОВ 2, ПРОПИСАНО 4), ДРУГУЮ КВАРТИРУ ИМЕЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЕЙ В СОБСТВЕННОСТИ (НИКТО НЕ ПРОПИСАН, СОБСТВЕННИКОВ 1 ЧЕЛОВЕК-Я, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕМ: Я, МУЖ, РЕБЕНОК)-ВТОРАЯ КВАРТИРА. В ПЕРВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОПЛАЧЕНЫ, ВО ВТОРОЙ ВОЗНИК СПОР, ПОСКОЛЬКУ В КВИТАНЦИЯХ ПИШУТ СОБСТВЕННИКОВ-1, ПРОПИСАНО-0, ПРОЖИВАЮЩИХ-3. с МЕНЯ И РЕБЕНКА ФАКТИЧЕСКИ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ОБЕ КВАРТИРЫ, ТОЖЕ С МУЖЕМ ОН ПРОПИСАН ВООБЩЕ В ТРЕТЬЕЙ КВАРТИРЕ. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ВТОРУЮ КВАРТИРУ ДЕЛАТЬ ОАО ДЕЗ ОТКАЗАЛСЯ, ПИШЕТ, ЧТО ОНИ СОСТАВИЛИ АКТ И ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 3 ЧЕЛОВЕКА. ТО, ЧТО ПЕРВАЯ КВАРТИРА ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ИХ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМ ИЗВЕСТНО, НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Мои родители разведены, но прописаны в одной квартире, ответственный квартиросьемщик-отец. Он не проживает в квартире 14 лет! и не платит за нее соответственно. Три года назад он прописал свою несовершеннолетнюю дочь от другого брака, причем путем махинаций ее оформили как его дочь и бывщей жены, которая прописана в этой квартире.

Сейчаз в квартире прописаны 5 человек включая дочь отца от другого брака. Она уже прописана более 3 лет, но даже не появлялась на квартире и не нуждается в жилье. Живет она с матерью на ведомственной квартире и они получили по льготной цене ипотечный кредит. Сейчаз из за того что прописан ребенок кв метры на человека ниже нормы. Возможно ли приватизировать квартиру исключая ребенка и на каком основании можно выписать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат прописан в муниципальной квартире у родителей с ним прописана но не проживает в этой квартире его несовершенно летняя дочь от бывшей жены, он хочет выписаться, родители не хотят чтобы его дочка была у них прописана. Так как хотят приватизировать квартиру и купить дом. Что будет с его дочкой? Возможно её выписать?

У нас не приватизированная квартира, в квартире прописан брат с двумя сыновьями, мама, и моя семья из 4 человек. Подскажите возможно ли через суд добиться выселения жены брата, если ее несовершеннолетние дети прописаны в нашей квартире?! квартира 72 кв.м, прописаны 8 человек.

После развода жена увезла ребёнка (6 лет) в другй город. Дочь прописана и жила до 3-ёх лет у меня. Но уже как 3 года проживает у бывшей жены в другом городе в её квартире. Я могу выписать ребёнка, т.к фактически она здесь не проживает и не бывает? В моей квартире прописано 6 человек, а в квартире жены 3..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение