Как аннулировать регистрацию торгового знака, установленного российской компанией-импортером без разрешения иностранного производителя?

• г. Москва

Российская компания-импортер зарегистрировала в России на себя торговый знак иностранного производителя, товар которого собственно и импортирует в Россию по договору (не эксклюзивному). Разрешения на регистрацию от иностранного производителя не получала. Какая процедура аннуляции регистрации? Иными словами, что делать иностранному производителю?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, иностранному производителю следует обратиться в Палату по патентным спорам с заявлением о признании регистрации товарного знака недействительной.

С уважением,