Возможно ли гражданину Украины с квартирой в Крыму быть принимающей стороной для регистрации?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста! Может ли гражданин Украины имеющий свою квартиру в Крыму быть принимающей стороной для гражданина Украины (для регистрации)?

Ответы на вопрос (1):

Может, как собственник жилого помещения, зарегистрировать в нем проживающего согласно правилам регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю, принимающей стороной для иностранного гражданина может быть физ лицо либо юр лицо, зарегистрированное в РФ. Если иностранный гражданин зарегистрировал ООО в России, может ли это ООО стать его принимающей сторонй? Необходимо ли ООО для иметь в собственности квартиру для регистрации ин. гражданина либо достаточно арендовать квартиру от лица ООО и предоставить ее ин. гражданину?

Гражданин РФ имеющий собственность в России может л ли выступать принимающей стороной для иностранного гражданинапо месту пребывания (поставить н,Спасибо за ответа мигр, учет) если сам еще не оформил себе регистрацию.

Скажите пожалуйста, может ли иностранный гражданин зарегистрироваться (встать на учет по месту прибывания) в квартире, у гражданина РФ, если гражданин РФ не является собственником квартиры, а просто выступает принимающей стороной, снимая в аренду эту квартиру. Спасибо за ответ.

Может гражданин РФ, имеющий в собственности недвижимость на территории Украины, пересекать границу без приглашения/сам быть принимающей стороной? И какие документы для этого необходимо оформить?

Позвольте узнать, имеет ли право гражданин РФ, имеющий временную прописку в РФ, являться принимающей стороной для иностранного гражданина, дабы поставить его на миграционный учет? Заранее спасибо.

Я гражданин РФ без постоянной прописки, только временная регистрация по месту пребывания. Могу ли я быть принимающей стороной для иностранного гражданина и поставить его на учёт?

Может ли несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 квартиры быть принимающей стороной гражданина из Украины? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть принимающей стороной гражданин другой страны имеющий частный дом в собственности но сам там не прописан.

Могу ли я гражданин Украины проживающий в Крыму оформить генеральную доверенность на гражданина Украины для пересечения границы Крым - Украина?

Какие нужны документы для временной регистрации (3 месяца) гражданина Казахстана в квартире. У квартиры 2 собственника. Сама я являюсь гражданкой Казахстана и имею временную регистрацию в общежитие. Быть принимающей стороной я не имею права, верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение