Присудит мне суд денежную компенсацию за автомобиль или нет (как по закону?

• г. Барнаул

Что делать, подскажите? Бывший муж продал машину без моего согласия когда брак был еще не расторгнут, но заявление на развод подано, причем им самим (о продаже я не знала, у меня остался мой комплект ключей от машины, раньше я тоже пользовалась машиной), Теперь на суде по разделу имущества он нагло "с пеной у рта" дает суду пояснение, что продал с моего согласия. Также продал акции, но сознался, что меня не поставил в известность. Присудит мне суд денежную компенсацию за автомобиль или нет (как по закону? Или на усмлтрение судьи?). Или лучше мне оспорить сделку.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы эту сделку не признаете незаконной, суд вам не присудит половину стоимости автомобиля. Поскольку в наличии на данный момент "фактически" автомобиля нет.

Поэтому следует подавать иск в суд о признании сделки купли-продажить недействительной. А признать её таковой вполне реально

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: при покупке машины мой бывший муж не вложил ни копейки, но машина была куплена в браке. Перед самым разводом эта машина была продана (в браке), но согласия он не писал на продажу машины. После развода он подал на раздел имущества (этой самой машины), ее оценили в 615 000, соответственно суд мне присудил половину этой суммы. Причем суд вынес решение не делить машину а именно деньгами ему выплатить. Сумма при продаже машины была поделена поровну. Но он мне не написал никакую расписку о том что получил деньги от продажи машины. Законно ли это? И что мне теперь делать?

Нахожусь в процессе раздела имущества после развода.

Развод уже состоялся, решение вступило в силу в конце февраля 2014 года. Я претендую на половину всего имущества, приобретенного в браке - квартиру, дачу, машину. Иск о разделе конкретно машины подан в июле 2014 года.

Сейчас я узнала, что муж оказывается УЖЕ продал свою машину, причем оформил ее на сожительницу, из за которой распался наш брак.

Но я не знаю, когда именно он продал - до развода или уже после. ГИБДД мне таких сведений не дает, так как машина офрмлена на имя мужа.

Каким образом мне можно оспорить сделку о продаже а/м, т.к. естественно согласия на ее продажу я не давала.

5 сентября 2011 муж подал на развод в суд, 10 сентября 2011 муж продал автомобиль (без моего ведома), в октябре месяце суд вынес решение о разводе. Теперь (июль 2012 г) идет суд по разделу имущества и бывший супруг утверждает что машина была продана в браке и разделу не подлежит. Как мне оспорить этот факт и заставить произвести оценку автомобиля, для того чтобы получить половину от стоимости автомобиля. Спасибо.

В браке был приобретен автомобиль. После развода, раздела имущества не было. Бывший. Муж продал машину без моего согласия. Машина не была оформлена ни на кого из нас. Бывший хозяин умер. Что грозит мужу бывшему?

У нас идет процесс раздела имущества. В начале января я подала заявление на развод. 1 февраля муж продал автомобиль и сразу подал на раздел имущества. Согласия на продажу автомобиля я не давала и денег не получала. 15 февраля нас развели. Сейчас я подала встречный иск по разделу машины. На суде сейчас муж заявил, что продал машину в браке и отдавал мне половину денег. На следующее судебное заседание он принесет договор купли-продажи автомобиля. Что бы суд признал договор недействительным, что я должна делать?

Я в разводе 9 лет. Когда выходила замуж у мужа была в собственности однокомнатная квартира, далее уже в браке мы ее продали и купили двухкомнатную квартиру. После развода на раздел имущества не подавала. Недавно узнала, что квартиру бывший муж продал без моего ведома. Могу ли я оспорить сделку и потребовать денежную компенсацию сейчас? Слышала, что для подобной сделки нужно было моё разрешение, заверенное у натариуса. Меня в известность бывший муж не ставил.

Официально не разведенны. 2-ой год не живем вместе. В период брака были приобретенны 2 машины (когда еще жили вместе). муж продал одну машину без моего ведома, деньгами от продажи делиться не хочет. Как мне доказать в суде при разделе имущества что машина была и что продал совместно нажитое имущество? Что делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж продал машину, теперь мы разводимся. Я подала в суд на раздел машины, но машина по его словам уже перепродана и разделу не подлежит. Может ли суд аннулировать эти сделки? Как я могу доказать, что машина продана без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение