Присудит мне суд денежную компенсацию за автомобиль или нет (как по закону?

• г. Барнаул

Что делать, подскажите? Бывший муж продал машину без моего согласия когда брак был еще не расторгнут, но заявление на развод подано, причем им самим (о продаже я не знала, у меня остался мой комплект ключей от машины, раньше я тоже пользовалась машиной), Теперь на суде по разделу имущества он нагло "с пеной у рта" дает суду пояснение, что продал с моего согласия. Также продал акции, но сознался, что меня не поставил в известность. Присудит мне суд денежную компенсацию за автомобиль или нет (как по закону? Или на усмлтрение судьи?). Или лучше мне оспорить сделку.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы эту сделку не признаете незаконной, суд вам не присудит половину стоимости автомобиля. Поскольку в наличии на данный момент "фактически" автомобиля нет.

Поэтому следует подавать иск в суд о признании сделки купли-продажить недействительной. А признать её таковой вполне реально