Не выплату заработной платы обьясняют тем что не отгружены заказы либо есть еще проблемы с заказамию.

• г. Мытищи

Уволился 1 октября до настоящего времени не выплатили заработную плату трудовая книжка с записью на руках. Не выплату заработной платы обьясняют тем что не отгружены заказы либо есть еще проблемы с заказамию. Я работал по изготовлению кухонь. Помогите как на них можно повлиять сижу без работы и без денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман,

Вам необходимо обратиться с заявлениями в комиссию по труду и прокуратуру. деньги найдутся быстро.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман, Вы можете обращаться либо в суд либо в трудовую инспкцию!

Но я бы Вам посоветовал с исковым заявлением один раз обратиться к работодателю!

Часто это очень эффективно действует!

Удачи, С уважением Навруз!

Спросить
Пожаловаться

Как мне действовать-за декабрь 2013 года и за январь 2014 года мне не выплатили заработную плату, на руках есть трудовой договор, приказ от 31 января 2104 года об увольнении и есть трудовая книжка с записью где работал и на какой должности-до настоящего времени зарплату не выплатили, есть еще и письмо мое на имя руководство фирмы об выплате заработной платы-полное игнорирование-подскажите куда обратится в мировой суд с заявлением или еще куда то-кроме того могу ли я выставить моральные издержки.

Помогите!, пожалуйста!, написать иск о невыплате заработной платы после увольнения правда, прошло уже три месяца, но полагаю, что еще можно подать исковое в суд выплатили зарплату за июль, уволился 2 августа, за июнь не выплатили и не выплатили компенсацию за отпуск также не выплатили расчет. На предприятии счета заморожены, но у них есть левые поступления денег, поскольку работы они выполняют до сих пор и платят своим работникам заработную плату. Может быть написать еще в исковом возмещение вреда, проценты за просрочку выплаты заработной платы, моральный ущерб?

Как правильно написать иск о невыплате заработной платы после увольнения правда, прошло уже три месяца, но полагаю, что еще можно подать исковое в суд выплатили зарплату за июль, уволился 2 августа, за июнь не выплатили и не выплатили компенсацию за отпуск также не выплатили расчет. На предприятии счета заморожены, но у них есть левые поступления денег, поскольку работы они выполняют до сих пор и платят своим работникам заработную плату. Может быть написать еще в исковом возмещение вреда, проценты за просрочку выплаты заработной платы, моральный ущерб?

Как правильно написать иск о невыплате заработной платы после увольнения, правда, прошло уже три месяца, но полагаю, что еще можно подать исковое в суд. выплатили зарплату за июль, уволился 2 августа, за июнь не выплатили и не выплатили компенсацию за отпуск, также не выплатили расчет. На предприятии счета заморожены, но у них есть левые поступления денег, поскольку работы они выполняют до сих пор и платят своим работникам заработную плату. Может быть написать еще в исковом возмещение вреда, проценты за просрочку выплаты заработной платы, моральный ущерб?

Трудовая книжка у меня на руках, а инвентаризации по товарно-материальным ценностям не было. Расчет по заработной плате не выплачен. Может ли работодатель что либо мне предъявить и удержать заработную плату?

Работал в компании АЛЬБЕРО по производству мебели. Уволился месяц назад до настоящего времени мне не выплатили зарплату за один месяц. На руках у меня тольтко трудовая книжка договор они со мной не заключали. На данный момент обьясняют все тем что мои заказы по готовности еще не закрыты и после закрытия всех заказов со мной расчитаются. Хотя по закону зарплата выдается в день увольнения ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Работодатель отдала трудовую книжку не выплатив заработную плату, по трудовому договору прописано что за не выход на работу вычитают 1% , заработная плата прописана 13000, куда обратиться что бы выплатили отпускные и часть заработной платы. Работодатель ответила так "язык еще поворачивается спрашивать про деньги"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такая проблема; работал в компании торговым представителем затем уволился, но трудовую книжку ещё не забрал, так как пока не выдают расчёт потому-что не закрыта дебиторская задолженность. Могу-ли я рассчитывать на выплату заработной платы за то время, что там находится трудовая книжка и без сбора дебиторской задолженности? Спасибо за ответ!

Была задержана выплата заработной платы более, чем на 15 дней. Написали заявление на приостановку работы до выплаты заработной платы и компенсации за её задержку. Работодатель выплатил заработную плату, но не выплатил компенсацию. Нужно ли выходить на работу после выплаты заработной платы или нужно требовать оплаты ещё и компенсации и только после этого выходить на работу? Законен ли будет невыход на работу в данной ситуации? И на какую статью можно сослаться при невыходе на работу за неуплату компенсации?

Господа юристы!

Мне необходима ваша помощь в разъяснении ситуации, которая сложилась на бывшем предприятии моего мужа.

Дело в том, что предприятие должно заработную плату за 4 месяца вот уже почти год.

Что делать, чтобы вытребовать заработную плату с предприятия?

Ситуация осложняется тем, что на предприятии была не вся белая заработная плата. А 50% белой, 50% серой заработной платы.

Можно каким-либо образом повлиять законным путем на генерального директора, чтобы тот выплатил хотя бы белую заработную плату?

Заранее благодарю за разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение