Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я обучаюсь на 2-ом курсе мне 18 лет. Один год я потерял т.

к брал академ. По семейным обстоятельствам, сейчас восстановился и обучаюсь в том же колледже. Дадут ли мне отсрочку от армии?

вопрос №8995416
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Уже не дадут.

Вам помог ответ: ДаНет

Дадут ли мне отсрочку в вузе с военной кафедрой после колледжа, при условии что в колледже я использовал свою отсрочку.

вопрос №17748980
прочитан 8 раз

Ефим! повторная отсрочка от службы в ВС РФ предоставляется в определенных случаях в силу ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2020).

Вам помог ответ: ДаНет

Ефим.

Вынужден вас огорчить. Обучаясь в колледже, вы получили профессиональное образование, то есть обучились конкретной профессии. К сожалению, согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для получения профессионального образования, как, высшего, так и среднего, предоставляется один раз, за исключением случаев, когда после окончания бакалавриата поступают в магистратуру, и для обучения в магистратуре отсрочку могут дать повторно. Эта, однократно предоставляемая отсрочка, вам уже была предоставлена в связи с поступлением в колледж. Следовательно, после прекращения обучения в нем прекратила действия единственная полагающаяся вам отсрочка. И уже осенью, несмотря на поступление в ВУЗ, вы будете подлежать призыву на общих основаниях. Следовательно, вариантов действий немного. Или идти служить, или, если в планах у вас служба в армии отсутствует, можно постараться добиться освобождения от службы по состоянию здоровья. Это наиболее популярный вариант, которым пользуются многие, как самостоятельно, так и обращаясь в различные фирмы. Последнее делать я не рекомендую, особенно в Призывает и им подобные. Слышал много нелестных отзывов, да и стоимость приличная. А если потребуется помощь, могу вам подсказать, как действовать для того, чтобы найти непризывное заболевание. Пишите ЛС тут или на страничку в Контакте.

Всего вам доброго и успехов.

Вам помог ответ: ДаНет

Дадут ли мне отсрочку от армии если у меня двое детей и одному из них 3 года. Работаю только я жена гражданка Казахстана.

вопрос №17087864
прочитан 2 разa

Согласно статье 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

Если вы являетесь отцом двух детей, вы имеете право на отсрочку. Решение о предоставлении отсрочки от призыва принимается призывной комиссией. Но сначала вы обязаны будете пройти медицинское освидетельствование, и только после этого вас направят на заседание призывной комиссии, которая примет решение о предоставлении отсрочки. Гражданство вашей жены роли не играет, главное - представить в военкомат документы, подтверждающие факт вашего отцовства обоих детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Я сделал операцию по коррекции зрения, дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев по статье 36

вопрос №17347272
прочитан 4 разa

да, данная операция является основанием для предоставления призывнику отсрочки.

Вам помог ответ: ДаНет

Дадут ли мне отсрочку после того как ушел после 9 класса в колледж и через несколько месяцев забрал документы и пошел в 10 класс. Потом снова поступил в колледж дадут ли мне отсрочку? И мне не разу не давали отсрочки по учёбе должны же дать мне отсрочку скажите пожалуйста? Точный ответ) повестка на 16 декабря?

вопрос №11721605
прочитан 7 раз

Отсрочка предоставляется обучающимся образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы ранее не получали отсрочку и вернулись в 10 класс до достижения возраста 18 лет, то вам дадут отсрочку без проблем для учебы.

Вам помог ответ: ДаНет

Дадут ли мне отсрочку после того как ушел после 9 класса в колледж и через несколько месяцев забрал документы и пошел в 10 класс. Потом снова поступил в колледж дадут ли мне отсрочку? И мне не разу не давали отсрочки по учёбе должны же дать мне отсрочку скажите пожалуйста? Точный ответ) повестка на 16 декабря?

вопрос №11725557
прочитан 4 разa

Дадут, если в колледже есть военная кафедра и Вы там учитесь и не прогуливаете. Удачи Вам и всего всего всего самого самого самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

И мне не разу не давали отсрочки по учёбе должны же дать мне отсрочку скажите пожалуйста? Точный ответ) повестка на 16 декабря?

Да, обязательно дадут, не волнуйтесь, просто документы из колледжа предоставьте, удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Дадут ли мне отсрочку после того как ушел после 9 класса в колледж и через несколько месяцев забрал документы и пошел в 10 класс. Потом снова поступил в колледж дадут ли мне отсрочку? И мне не разу не давали отсрочки по учёбе должны же дать мне отсрочку скажите пожалуйста?

вопрос №11637120
прочитан 30 раз

Да должны, если в колледже есть кафедра и если Вы учитесь на дневной форме обучения. Удачи Вам т всего всего самого самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Илья!

Право на отсрочку Вы имеете, но это не говорит от том, что военкомат обязан Вам ее предоставить.

Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образованияя, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образованияя, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Вам помог ответ: ДаНет

Дадут ли мне отсрочку после того как ушел после 9 класса в колледж и через несколько месяцев забрал документы и пошел в 10 класс. Потом снова поступил в колледж дадут ли мне отсрочку.

вопрос №11634077
прочитан 8 раз

Могут и не предоставить отсрочку. Армии солдаты нужны. А скакать из одного образовательного учреждения в другое Вы можете до 27 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Дадут до окончания обучения. При условии что вы представите документы об очном обучении в колледже. Иногда могут забрать не давая отсрочку если вам 20 лет исполнилось.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение