Как обезопасить себя от отказа строительной компании в устранении промерзаний после истечения гарантийного срока

• г. Калтан

Приобрели квартиру. Квартира в ипотеке (фонд жил. строитнльства). Заказчики-наша местная администрация. Квартира еще на гарантии. Выявлены дефекты. Промерзание стен и потолков. Строительная компания устраняла в прошлом году этот дефект, но в этом году опять все промерзло. Как поступить чтоб при окончании сроков гарантии на дом, строительная компания не отказала нам в устранение промерзаний.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к строительной компании. Составте акты, пригласите специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Провели работы по утеплению стен с наружи много этажного дома на 8 этаже дом находится на гарантии у застройщика получил от них офицальный ответ что они не против утепления стен для устранения дефекта промерзания стены с другой стороны управляющая компания требует демонтировать утепление с фасада здания не являясь ответственным за это здание посоветуйте как мне быть.

Столкнулась со следующей проблемой. Живу в трехэтажном доме на третьем этаже, крыша скатная, квартира угловая. За зиму промерзли все углы и потолок в некоторых местах. Появился грибок. Всю зиму плачут стены. Зацвела вся квартира! Из-за отсутствия водостоков начала рушиться стена (осыпался кирпич). Кто должен сделать водосток, утеплить стены и доутепоять крышу, чтобы на следующую зиму избежать промерзания и цветения стен? Управляющая компания или я, владелец квартиры? Квитанции всегда оплачиваю.

Купил Смартфон. Гарантия 1 год, чуть менее, чем через 11 месяцев был выявлен дефект. Сдал в сервис по гарантии. В день возврата при проверке был выявлен еще один дефект, появившийся после устранения первого (день первого возврата был через 22 дня после сдачи в сервис). Сейчас же после диагностики в Авторизованном сервисном центре говорят, что дефекта не выявлено и аппарат исправен (на данный момент аппарат в Сервисном центре уже более 45 суток).

Но на руках у меня имеются акты приема аппарата в ремонт, где дефекты указаны.

Как правильно оформить претензию на расторжение договора купли-продажи и возврата денег?

Как написать заяаление в управляющую компанию о промокании и промерзании стен в квартире

Квартира угловая.

В комнатах и кухне принадлежащей мне квартиры на стенах, являющихся наружными ограждающими конструкциями, в холодное время года образуется конденсат, расходятся обои, образуется грибковая плесень. Причина - промерзание стен. Я обратился с просьбой о принятии мер для устранения промерзания в управляющую компанию. УК организовано обследование стены экспертной организацией. В результате экспертизы сделано заключение о необходимости утепления стены с внешней стороны дома. Предложениев о включении работ по утеплению в перечень по текущему ремонту вынесено УК на голосование собрания СЖ. Собственники проголосовали против. Что мне предпринять?

Приобрел телефон сенсорный в сентябре месяце. В ноябре отключился сам по себе и был сдан на ремонт по гарантии. Через месяц пришел с ремонта, но при приеме был обнаружен дефект по их причине, т.е. царапина на дисплее и заново в этот же день был отправлен повторно по гарантии на устранение дефекта. Через месяц в декабре позвонили с магазина и сообщили о не устранении дефекта, т.е. не заметили и опять в в третий раз уже самим магазином оправлен на устранение дефекта. На сегодняшний день 16.12.15. аппарат находиться на ремонте. Как мне быть?

В приватизированной квартире первого этажа многоквартирного дома промерзают стены. В результате чего появимлась плесень на стенах. Специалисты компании ООО "Мадикс" осмотрели квартиру и составили акт. Причина - промерзание стен. Как правильно написать заявление в УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в УК, по вопросу промерзания конструктива стены. Акт составили, но до конца не утеплили стены. ГЖИ дало срок на устранение, данный срок УК нарушила и не устранила замечания. Хочу обратиться с заявлением, на компенсацию теплопотерь вызванных бездействием УК по утеплению стен в квартире. На сколько реально? Или куда лучше обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение