Возможны лижилищные обмены между двумя родственными семьями с детьми различного возраста?

• г. Юбилейный

У меня 1 ком квартира 28 м 3, прописаны: я,муж и двое детей (6 лет и 4 года), у моей сестры 1 ком кв 32 м 3,там прописаны она, муж и ребёнок 8 лет. Обе квартиры приватизированы. Хотим поменяться между собой. Скажите пожалуйста, возможен ли такой обмен или это нарушает права ребёнка моей сестры (ухудшение жилищных условий)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если несовершеннолетние дети как в вашей квартире, так и квартире сестры являются долевыми собственниками, то тогда необходимо согласие органа опеки и попечительства. И уже органы опеки решат ухудшаться ли жилищные условия детей или нет и на этом основании вынесут постановление. Если дети только зарегистрированы в квартире, то согласие органа опеки не нужно и можно обмениваться.