Жильцы умудрились прописаться каким то образом в эту квартиру без всякого согласия родителей и теперь не хотят освобождать ее.

• г. Мурманск

Родители имеют кооперативную квартиру в городе Борисоглебске. Сами живут в Норильске. В 1990 году в квартиру в Борисоглебске пустили жильцов бесплатно, чтобы не пустовала квартира. Жильцы умудрились прописаться каким то образом в эту квартиру без всякого согласия родителей и теперь не хотят освобождать ее. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать исовое заявление в суд о выселении Ваших жильцов из квартиры и признании недействительной их регистрации, если это регистрация постоянная по месту проживания, а не временная, не срок пребывания, например, на срок аренды. Выселения нужно требовать в любом случае. Руководствоваться правилами о аренде и возможности расторжения договора аренды, даже если он и заключен в устной форме.