Сокращение штата в ИП - Может ли возраст быть основанием для увольнения?

• г. Улан-Удэ

Я работаю у ИП намечается сокращение штата. Мне сказали что я первая на увольнение, так как мне 48 лет, детей на иждивении нет, а у остальных есть. Начальник сказал что это по закону. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

---дело не в детях. у кого выше производительность труда. тот и должен остаться на работе.