8 800 505-92-64
78 юристов сейчас на сайте
1947консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
23.01.2002 в 10:40
номер вопроса №8996
прочитан 13 раз

Как я могу узнать ответ на следующий вопрос:

кто должен производить ремонт помещений общего пользования в коммунальных квартирах? И где можно узнать о замене сан. тех. оборудования в коммунальных квартирах? Заранее благодарю. Екатерина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар  
    Долгачев Юрий Анатольевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    23.01.2002 11:10

    Обратитесь в ЖЭУ, которое обслуживает ваш дом. У них, как правило, есть список работ, которые они обязаны производить бесплатно. Если ваша квартира приватизирована, то:

    В соответствии с Жилищным кодексом Граждане, имеющие в личной собственности жилой дом, квартиру, обязаны обеспечивать их сохранность, производить за свой счет текущий и капитальный ремонт, содержать в порядке придомовую территорию.

    Государство оказывает гражданам, имеющим в личной собственности жилые дома, квартиры, содействие в их ремонте и благоустройстве. Ремонт домов, квартир, принадлежащих гражданам, по их желанию может производиться предприятиями бытового обслуживания населения. Работы по ремонту и благоустройству указанных домов, квартир могут также производиться силами ремонтно - строительных организаций по договорам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение