Может ли муж временно зарегистрировать жену в своей квартире в Москве, если она не начала процесс выкупа?

• г. Москва

Имеет ли право муж хотя бы временно зарегистрировать к себе жену в квартиру в москве (коммерческий найм) если ее даже не начали выкупать? При этом муж с ребенком живут в ней по договору коммерческого найма, и жена туда не вписана (отказали в прописке).

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Здравствуйте.

Разрешение на проживание (подразумевается регистрация-аналог советской прописки) даёт собственник. Статья 30 Жилищного кодекса. Представитель собственника идёт вместе с вами в паспортную службу, к которой территориально принадлежит квартира, снимаемая вашим мужем, пишет заявление установленного образца. При коммерческом найме наниматель, в данном случае ваш муж, не имеет права прописать вас даже временно. Этими правами обладает только собственник жилища.

Не унывайте, однажды всё у вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем квартиры комерческого найма, могу ли временно зарегистрировать будущую жену?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Я получил квартиру от МО РФ по договору социального найма. Жена имеет свою квартиру в собственности. Хочу вселить жену в квартиру, занимаемую мною по соц. найму, площадь позволяет. Мне отказали по причине того, что у жены есть квартира в собственности. Требуется ли согласие наймодателя на вселение жены к мужу? Имеют ли право отказать во вселении из-за того, что у жены есть своё жильё?

У меня есть прописка в квартире, которая находится в статусе коммерческого найма. Могу ли я на эту площадь прописать мужа? И если я со временем выпишусь из этой квартиры, то муж имеет ли возможность или права - переоформить договор коммерческого найма на себя? Спасибо.

Вопрос такой: после смерти мужа отказало Учреждение коммунального хозяйства, заключить договор соц. найма на квартиру жене, так как она не вписана в договоре в членах семьи, имеет ли данное учреждение на это основания? Муж и жена прожили в браке 7 лет и в квартире более никто не прописан.

Проживает в квартире по договору найма, муж. жена. Ребенок. Наниматель муж, пост. Прописка в москве по др. адресу (ребенок пост. Прописка в москве там же где муж), у жены нет врем. Рег. в москве а пост. Прописка в др.городе РФ) имеет ли право супруга проживать в этой же квартире:

1. без. врем. Регистрации в москве в этой квартире с супругом

2. с врем. Рег. по др. адресу (не адресу прописки мужа) в этой квартире с супругом спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в 2-х комнатной квартире. Во второй комнате живут по договору коммерческого найма. Имеет ли право соседка поселить своего мужа в этой комнате (в договор он не вписан) и вписать его в договор?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Муж и жена в конфликте больше года, говорят о разводе. Муж начал не пускать жену ночевать в квартиру. Оба прописаны в этой квартире. Квартира принадлежит отцу жены. Как жене освободиться от произвола мужа и вернуть право распоряжаться квартирой её отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение