Оплата за домашнее проживание в Москве - как вернуть деньги после мошенничества?

• г. Астрахань

С 30.11 по 05.12 были с мужем в Москвке. Соответственно снимали жилье. Перед поездкой нашли по объявлению квартиру. Созвонились с агентом, она предложила другую, которая нас тоже вполне устроила. Агент сказала, что для брони необходимо перечислить 3000 рублей ей на карту. Что мы и сделали. По приезду в Москву ни ответа, ни привета. Телефон не берет. Но он не отключен. Возможно ли как то привлечь к ответственности и вернуть деньги. Есть номер карты и переписка. Живем в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, пишите заявление в полицию. Можете отправить на сайте МВД