После смерти отца в 1999 г. из двух наследников, дочери и сына, наследство оформляла только дочь.

• г. Москва

После смерти отца в 1999 г. из двух наследников, дочери и сына, наследство оформляла только дочь. Теперь, как я понимаю, для того чтобы сыну оформить и получить свою долю наследства, нужно подавать в суд. Какая вероятность добится этого в суде? И какая может быть доля, 20, 30, 50% ?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность может быть и 100%, а может и 0 %. Вопрос в том, на что вы будете ссылаться и какие доказательства предоставлять в суд. Это тема отдельного обсуждения. Вообще, такие случаи, разбираются и согласовываются предварительно ( до суда) с вашим адвокатом (представителем).