Потом решили разойтись и брат решил отдать сумму взятую у родителей девушки, а квартиру оставить себе.

• г. Санкт-Петербург

Мой брат и его девушка купили квартиру и записали собственником моего брата. Потом решили разойтись и брат решил отдать сумму взятую у родителей девушки, а квартиру оставить себе. При написании расписки, в ней не были указаны Паспортные данные отца девушки и брата, нет подписей свидетелей. Также указан процент который он должен доплатить - 14,5%, хотя по закону там вроде 9%.Вопрос имеет ли такая расписка юридическую силу. И есть ли законные основания для обнуления данной расписки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! В Вашем случае условия заключения даговора займа соблюдены. Законом не установлены ни минимальный ни максимальный процент по договору займа. Подписи свидетелей не требуются.