Возможность заключения мирового соглашения в уголовном деле о сломанной челюсти после драки - этапы и условия

• г. Кингисепп

Сын в драке сломал парню челюсть (я не знаю по какой причине возникла драка). Пострадавший находится в больнице. Должны завести уголовное дело. Можно ли и на каком этапе, если пострадавший будет согласен, заключить мировое соглашение? Только в суде или же можно у следователя? Очень прошу ответить. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Алексеевна мировое соглашение вы можете заключить с потерпевшим или его родителями на любой стадии..можно не ждать возбуждения уголовного дела и работать с потерпевшим..предлагая ему условия примирения..примирится можно в любое время до удоления суда в совещательнуюкомнату

Спросить
Пожаловаться

По практике - уголовное дело все равно возбудят. Скорее всего - по ч. 1 ст. 112 УК РФ. Примирение в данном случае возможно, если у Вашего сына не было иных судимостей. На стадии дознания (либо предварительного следствия, если дознаватель не успеет по срокам) дело не прекратят, поэтому лучше дождаться перехода в судебную стадию и решать вопрос с примирением уже там. Суды, как правило, идут на прекращение дела в порядке ст. 76 УК РФ с большей охотой.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Моему сыну 16 лет. при драке сломал челюсть парню. Мать парня заявление не пишет. Договорились. Какое наказание получит мой сын? какую сумму мать может потребовать с нас?

Что будет за драку, в котором у пострадавшего сломан челюсть и сотресение головы, но инициатором драки является сам же пострадавший.

Моего сына будут судить по 112 статье если при допросе и в суде им с пострадавшим сказать что это была обоюдная драка статья тоже будет 112 или другая если до суда будут дело рассматривать как обоюдную драку при этом один пострадал.

). Что ему грозит и что можно предпринять. Очень прошу помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 16 лет сломал челюсть парню 18 лет. Тот полез в драку, сын защищался. Ранее не привлекался, наняли адвоката. Перелом челюсти слева, без последствий. Потерпевшие просят 100 тысяч ущерба. Каково будет наказание и сумма ущерба?

Нужна консультация по статье 111 часть 1.была драка спровоцированая потерпевшим, во время драки обороняясь, так как была угроза жизни обвиняемого, обороняясь от нападавшего в шоковом состоянии применил нож. Пострадавший уже выписался из больницы. Адвоката наняли, но не уверены в результате. Пожалуйста подскажите, что можно сделать. Парня посадят или все же есть шанс, если примириться с потерпевшим, хотя драку и побои наносил, душит он.

В 2006-2007 году была драка, последствий драки не известны, знаю ли что приехал наряд милиции пострадавший лежал долго время на земле, ,КАк узнать что было с пострадавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение