Может ли сын получить ипотеку для покупки второй половины квартиры и стать её полноценным собственником?

• г. Красноярск

Мой сын имеет в собственности 1/2 квартиры, где и прописан и проживает. Собственница второй половины бабушка, которая хотела бы продать свою долю. Могут ли дать сыну ипотеку для покупки второй половины, если в конечном итоге он будет собственник всей квартиры? Дом под ипотеку подходит. Износ около 30%. если нет, то подскажите какой-нибудь выход.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Вопрос о выдаче ипотеки решает банк индивидуально с каждым. Так что собирайте документы о подавайте заявки в банки.