Назовите, пожайлуста, номер закона или документа, основываясь на который, я бы смогла правильно все оформить.

• г. Богородск

Мне принадлежит половина дома, вторая часть принадлежит другому человеку, для того чтобы продать свою половину, надо оформить документы по согласию продажи другого собственника. Назовите, пожайлуста, номер закона или документа, основываясь на который, я бы смогла правильно все оформить.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо основываться

правилами статьи 250 Гражданского Кодекса РФ ч.1.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности 1\2 часть дома, вторая часть принадлежит моему бывшему супругу, для того чтобы прдать свою половину, я должна оформить отказ или согласие свего бывшего мужа на покупку моей половины. Назовите, пожайлуста, номер закона или документа, основываясь на который, я бы смогла правильно все оформить.

1/3 часть дома моя собственность, вторая половина принадлежит другому человеку. Вход в каждую половину свой. Скажите обязательно ли согласие соседа на продажу моей части?

Мужу принадлежит половина квартиры, вторая половина его тёте. Он хочет продать свою половину, но она не хочет выкупать. Как правильно сделать и что нужно для того чтобы продать его половину другому лицу.

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

При продаже дома, который принадлежит моему отцу (одна половина) и двоюродной сестре (вторая половина) может отец продать дом, имея от сестры доверенность на продажу дома. Есть также документ на право собственности половины дома, принадлежащий двоюродной сестре. Какие документы оформляются при сделке по продаже дома?

Дом с разными выходами на 2 хозяина, мы хотим продать свою половину. Наша половина приватизирована. Какие требуются документы для продажи такой половины дома.

Дом разделен на 2 собственника, но газовый котел есть только в 1 половине, а вторая половина дома питается от этого котла. 1 собственник где стоит котел и куда входить газовая трубу хочет продать свою половину и отрезать отопление от второй половины. Собственник второй половины сказал что подаст в суд. Кто будет прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить половину дома, вторая половина которого имеет пять собственников, из которых двое давно умерли не передав право собственности другим. При продаже право первого покупателя принадлежит соседям, т.е. пятерым собственникам второй половины дома. По регистрационным документам двое умерших всё ещё числятся долевыми собственниками и с них так же требуется согласие на продажу половины дома (или отказ на покупку половины дома). Где взять справку о смерти давно умерших людей? Или как правильно поступить?

У меня половина дома в собственности, у соседей через стенку вторая половина. Я хочу продать свою половину, но у дома один номер. Нужно ли присваивать моей половине дома номер квартиры?

Объясните, пожалуйста, как мне продать подома. Мне принадлежит половина дома на основании договора купли-продажи. Другая половина принадлежала человеку, который давно умер в тюрьме (8 лет назад) Половины не выделены, свидетельства о регистрации собственности нет. Владение землей (пожизненная аренда) было разделено еще при жизни второго владельца и зарегистрировано в земельном комитете. Сейчас вторая половина непонятно кому принадлежит, наследники за все время не объявлялись, никто в доме не живет. Могу ли я приобрести 2-ю половину дома? Как это сделать, к кому обращаться?

Могу ли я продать отдельно от всего дома свою половину? Какие документы для этого понадобятся? Перейдет ли участок полностью в пожизненную аренду следующему владельцу?

Зараннее вам благодарна. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение