Как правильно подать заявление по ст. 260 ТК о переводе на декретный отпуск, будучи на больничном?

• г. Суровикино

Я устроилась на работу беременной в 4 месяца. Сейчас 6 месяцев. Нахожусь на больничном. До декрета остался месяц. Хочу написать заявление по ст 260 тк. могу ли я отправить это заявление заказным письмом или мне нужно обязательно идти в отдел кадров? На работе все выражают свой негатив и угрожают уволить.

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас не могут

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу беременной в 4 месяца. Сейчас 6 месяцев. Нахожусь на больничном. До декрета остался месяц. Хочу написать заявление по ст 260 тк. могу ли я отправить это заявление заказным письмом или мне нужно обязательно идти в отдел кадров?

Я устроилась на работу беременной в 4 месяца. Сейчас 6 месяцев. Нахожусь на больничном. До декрета остался месяц. Хочу написать заявление по ст 260 тк. и отправить его письменно заказным письмом с уведомлением. После этих действий я могу уже не выходить на работу или мне нужно заблаговременно за неделю написать это заявление? Сейчас нахожусь на больничном.

Я устроилась на работу и была на пятом месяце беременности, отработала два месяца и ушла в декрет, нахожусь в декрете один год и семь месяцев. Сейчас хочу уволиться с работы, полагается ли мне компенсация за отпуск?

Я устроилась на работу беременной. Сейчас у меня 6 месяцев беременности (24 недели). на работе все недовольны и заставляют писать по собственному желанию на увольнение. Оформленна официально с 30.10.15. т.е проработала я 2 месяца. Могу ли я по ст 260 тк,взять отпуск и как это сделать. Или лучше мне до декрета, месяц досидеть на больничных.

Я устроилась на работу, отработала один месяц, испытательный срок у меня три месяца, всё официально, договор на руках, в трудовой пока записи нет, я беременна, на 3 месяце, могут ли они меня уволить, по каким либо причинам. Пока никто не знает что я беременна, на работе, я имею ввиду уволить когда узнают, что я устроилась беременной, ну или вообще уволить. Спасибо большое за ответ.

Нахожусь в декрете. Моему первому ребенку 2 года 11 месяцев. Сейчас беременна вторым. Срок беременности 2,5 месяца. Мне обязательно выходить на работу до наступления 7 месяцев беременности, чтобы уйти в декрет или я могу без выхода на работу перейти из декрета в декрет? Работодатель говорит, что я обязана выйти на работу, так ли это?

Здраствуйте. Я устроилась на работу на место декретницы, оработав 10 месяцев сама ушла в декрет, сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком ребенку 8 мес. Вчера мне позвонили с работы и попросили уволится самой или они уволят меня автоматически т.к девочка выходит с декрета. Могут ли они меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу, будучи беременной по срочному договору, на время декретного отпуска другой сотрудницы. 2 раз за 2 месяца работы нахожусь на больничном с первым ребенком. Через 5 недель наступает мой декрет. Руководитель ходатайствует о моем увольнении. Могут ли сейчас меня уволить, ссылаясь на то, что выходит постоянный сотрудник, на месте которого я сейчас работаю?

Заставляют написать заявление на увольнение.

После тяжелой болезни я провела на больничном 1 месяц, когда я вышла на работу меня позвали в отдел кадров и сказали написать заявление по собственному желанию. Грозили уволить по статье если не напишу. Как мне вести себя в этой сетуации, уходить с работы я не хочу. Подскажите пожайлуста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение