Проблема с возвратом дублёнки в рассрочку - магазин отказывается вернуть деньги, обвиняя покупателя в неаккуратном обращении с товаром

• г. Кемерово

Купила дублёнку в рассрочку относила месяц краска с кожи стала стиратся принесла назад в магазин они дублёнку забрали а деньги отдавать не хотят: говорят что я сама виновата не аккуратно носила вещ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Когда Вы отдавали дубленку Вы должны были написать заявление, и оставить себе 2-й экземпляр с отметкой о получении. потом магазин обязан отдать дубленку на экспертизу, которая определит является ли этот товар качественным или нет. Если товар ненадлежащего качества должны вернуть ден. ср-ва.

Спросить
Пожаловаться

Купила босоножки в Евротопе гарантия месяц. Через 3 недели принесла т.к. стала дырявиться подошва (хотя набойки в идеальном сотоянии - т.е носила аккуратно). Сколько махксимально может длиться ремонт моей обуви. Здала 6 дней назад. Спасибо.

В январе приобретена водоэмульсионная краска в магазине. В марте месяце поркупатель пришел с претензией, что краска не пригодна в использовании (переморожена). В магазине проверили всю партию краски ни обнаружено ни одной испорченной. Краска храниться в теплом складе. Помогите доказать покупателю, что магазин не виноват что поукупатель неправильно хранил краску.

Купил кожаную куртку и через неделю от протирки тряпкой стирается краска с неё получаються довольно сильные потертости через 16 дней привез в магазин по гарантии ее забрали и сказали ждать ответа позже позвонили и сказали что отказываются забирать куртку так как мол это я не аккуратно носил ее ну и тд я спросил делали ли они экспертизу на что они ответили что нет мы так посоветовались и решили и что мне делать вещь ну ни как забирать не хочу. Экспертизу они не делали сказали мы так посоветовались и решили. Магазин хотя довольно крупный.

Я купила сумку из натуральной кожи, через 6 дней на ней стала облазить краска. Пришла в магазин, они забрали, сказали что будут делать экспертизу. Прошло уже 10 дней. Сколько по закону мне еще ждать.

Купила 2 месяца назад пуховик в рассрочку, носила аккуратно, еще даже не стирала. На рукавах стерлась ткань, до мелких дырочек с внутренней стороны. Можно ли вернуть деньги за пуховик?

Купила дубленку в магазине 8 дней назад. Не носила. Как вернуть и получить деньги безболезненно? На что опираться в первую очередь?

В январе приобретена водоэмульсионная краска в магазине. В марте месяце поркупатель пришел с претензией, что краска не пригодна в использовании (переморожена). В магазине проверили всю партию краски ни обнаружено ни одной испорченной. Краска храниться в теплом складе. Помогите доказать покупателю, что магазин не виноват что покупатель неправильно хранил краску.

Ответ получили от Жарова Антона Алексеевича.

Проведите экспертизу. Если экспертиза выявит неправильное хранение - обращайтесь с требованием оплатить экспертизу самому покупателю. С уважением, Антон Жаров

Мы не видили как покупатель хранил краску, как экспертиза это может доказать? Покупатель настаивает что вина магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце августа купила куртку кож. заменитель, но носить стала спустя 3 недели. Проносив неделю, обнаружила, что кож. зам. стал стираться во многих местах. Могу ли я вернуть куртку в магазин? Мне сказали в магазине, что гарантия всего 2 недели после покупки.

Купила сумку в магазине из искусственной кожи, не прошло и 6 дней кожа начала в некоторых местах стираться, могу ли я вернуть её в магазин? Что делать, если продавец сошлется на не бережное отношение к сумке?

Я купила полуботинки на танкетки в магазине, относила 1 неделю, они стали протекать и отклеилась подошва в районе каблука, но при носки не много поцарапана кожа, могу ли я вернуть из в магазин и забрать деньги,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение