По словам врача, выполнявшего данные процедуры, онемение должно было пройти через 2-3 часа, 2-3 дня, 2-3 недели.

• г. Новый Уренгой

Я получила в городе Тюмени услуги стоматолога: протезирование и установка двух имплантатов, в процессе выполнения этих услуг поврежден тройничный нерв. Нарушена чувствительность правой нижней части губы, десны, подбородка - онемение.

По словам врача, выполнявшего данные процедуры, онемение должно было пройти через 2-3 часа, 2-3 дня, 2-3 недели. По приезду в свой город я сразу обратилась к невропатологу, стоматологу и, после многочисленных процедур, улучшений нет. Хотела бы обратиться с вопросом о правомочности возврата денежных средств за некачественные услуги, о возмещении вынужденных затрат на лекарства в данный период и на дальнейшее лечение, а главное возмещение морального ущерба связанного с постоянными физическими болями?

Ответы на вопрос (1):

Да, Галина, имеете полное право на все, что Вы перечислили. Нанимайте юриста, (со специалистом будет надежней) и подавайте в суд. Расходы на услуги юриста взыщете с ответчика в порядке ст. 100 ГПК РФ. Удачи и здоровья.

С уважением, Виталий Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Моя должность звучит, как заведующий стоматологическим кабинетом - врач - стоматолог. Продолжительность рабочей недели была 33 часа, как положено врачу - стоматологу. Теперь юрист настаивает на 39-часовой рабочей неделе в связи с тем, что я заведующая кабинетом, а не просто врач стоматолог. Я несу полную нагрузку врача - стоматолога. Правомерно ли это требование об увеличении рабочей недели? С уважением.

Во время введения анастезии стоматолог задел нерв. Отекла щека, не прходит онемение части губы и щеки. Имеет ли смысл подавать на стоматолога в суд? Спасибо!

Сходила к стоматологу 2 недели назад, запломбировать слегка отколотый зуб. После лечения начала появляться боль при воздействии холодной температуры. Снова обратилась, говорит что надо удалять нерв. Однако до визита, у меня этот зуб совсем не болел и кариеса не было, скорее стоматолог повредил пульпу. Стоит ли мне обратиться к другому стоматологу, чтобы собрать доказательства и могу ли я подать этого стоматолога в суд?

Хочу подать в суд на врача-стомотолога. Ложили 3 раза лекарство, и до конца не убила, в итоге, при удалении нерва, врач задел тройничный нерв, после этого у меня онемел подбородок, десна и губа! Уже прошло 2 месяца и не проходит. Можно ли подать на него в суд, чтобы выплатить моральный ущерб, ведь денег было потрачено много.

Муж обратился к стоматологу, нужно было лечение и протезирование. Стоматолог начал лечение, заточил зубы, положил мышьяк, причем о сроке когда должен быть вынут мышьяк он не упомянул, муж оплатил задаток, после недели лечения стоматолог ушел в запой, мышьяк так и оставался лежать в зубе. Обратились в другую клинику стоматологи этой клиники вытащили мышьяк после недельного ношения, на его месте (мышьяка) образовался гнойник, муж продолжает лечение в этой клиники. Стоматолог вышел из запоя теперь не хочет отдавать наш задаток, как нам написать на него претензию.

К частному стоматологу обратился гражданин для протезирования 2 зубов. После проведенной процедуры у пациента образовались нагноения и свищи. При обследовании выяснилось, что данные последствия возникли из-за ненадлежащего выполнения стоматологом своей работы. В частности, по данным ортопантограммы, каналы зубов были запломбированы не на всем протяжении, и во время лечения зуба пломбировочное вещество было выведено за пределы корня, в результате чего у пациента образовались свищевые отверстия. Воспаление слизистой оболочки произошло вследствие постоянной ее травматизации из-за глубоко посаженной коронки. В настоящее время пациент нуждается в серьезном длительном лечении и повторном протезировании.

Есть ли основания для привлечения врача-стоматолога к гражданско-правовой ответственности?

Хочу подать в суд на врача ортопеда-стоматолога, который устанавливал мне металлокерамические коронки в 2011, 2012 годах, сам же занимался подготовкой зубов к установке коронок, пролечивал каналы (эим занимается терапевт-стоматог), в результате его лечения и установки коронок:

1. Воспалены десны, с нагноением

2. Большая часть зубных коронок слетела

3. Гной в каналах зубов.

Это в крадце мои проблемы. Сейчас перелечивает зубы в этой же клинике другой врач терапевт-стоматолог, клиника согласна переделать все коронки, но я хочу предъявить претензии конкретно к тому врачу, лишить его права врачебной деятельности и возмещения мне морального ущерба. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и как это сделать? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне были оказаны некачественные стоматологические услуги по лечению и протезированию зубов. Выявлено это было только сейчас, т.е. 5 лет спустя. Имею ли я право на возмещение морального ущерба с таким сроком давности по оказанию услуг?

Стоматолог удалил мне зуб. В течение суток с момента удаления зубная боль не проходила, щека опухла. Обратилась к другому стоматологу, выписал направление на стационарное лечение. Теперь мне необходима операция и куча процедур. Могу ли я подать в суд на стоматолога и что для этого нужно. Спасибо.

Можно подать в суд на стоматолога, который вырвал зуб мудрости и пошло онемение левой части губы и подбородка уже прошло 2, 5 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение