Автоломбард без разрешения увез автомобиль на кране после просрочки 1 месяц. Как заявить в полицию о случае угонa и отсутствии решения суда?

• г. Новосибирск

Автоломбард погрузил на кран авто и увез в неизвестном направлении за просрочку 1 месяц. Гендоверенность кончилась у них... Можно ли заявить в полицию об угоне.. Решений суда у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Автоломбард погрузил на кран авто и увез в неизвестном направлении за просрочку 1 месяц.Гендоверенность кончилась у них...Можно ли заявить в полицию об угоне..Решений суда у них нет

---это как минимум ст. 306 УК РФ. Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.