На тот момент они никого не опрашиволи, но мы узнали по приезду домой от соседей, проживающих по ул.

• г. Апшеронск

8 августа 2013 года около 14 часов в ст,КУРИНСКАЯ на трассе ТУАПСЕ-МАЙКОП был сбит автотранспортным средством ХЕНДАЙ ПОРТЕР ВАСКАНОВ МАКСИМ 10 лет. Об этом проишествии мы,тоесть ВАСКАНОВ ВЛАДИСЛАВ РАМИЗОВИЧ и ВАСКАНОВА ОКСАНА ВИКТОРОВНА - родители, Узнали от КИСИЛЕВА ГЛЕБА - однокласника МАКСИМА, который прибежал к нам домой и сообщил, что МАКСИМА сбила машина, и что он в этот момент находился с ним. МЫ незамедлительно побежали на место проишествия, где нашли МАКСИМА лежащим в авто ФОРД ФОКУС на заднем сидении. Т.К. скорой помощи долго не было водитель ФОРДА предложил нам ехать к ней на встречу. В машину сел ВАСКАНОВ В.Р.и поехал с ребенком. Скорая помощь встретилась нам на станции ХАДЫЖЕНСКОЙ. Следом подъехала моя жена и мой отец. Здесь оказали первую мед помощь МАКСИМУ и повезли в г.АПШЕРОНСК. Нас подняли на 4 этаж, где делали рентгеновские снимки. Примерно минут через 20-30 приехали сотрудники ДПС ГОРБАТЕНКО и КОЖУХОВ и потребовали от меня объяснений о том, что я видел. НА что я им ответил, что ни кого и ни чего видел и что ребенка уже кто-то положил в чужую машину. С водителем не общался, т.к.не до этого было и не видел его в лицо. Но полицейские сказали, что там никого нет и что якобы МЫ договорились с водителем ХЕНДАЯ чтобы он покинул место ДТП. Вскоре подъехали моя жена и мой отец. Сотрудники дпс стали предъявлять притензии к моей жене. НА что она им ответила тоже самое, что и я. Когда мы выехали из больницы, то по пути домой нас догнали сотрудники дпс и потребовали от нас чтобы мы подпесали протокол, то что наш ребенок выехал на проезжую часть авто дороги туапсе-майкоп, растерялся интенсивного движение и сделал опрокидование в канаву после чего нас сотрудники дпс заставили подписать протокол в противном случае нас привлекут к уголовной ответственнимости за то что, наш сын Максим дпс выехал на проезжую часть автодороги туапсе-майкоп. Сотрудники дпс обвенили в проишествии нашего ребенка что он сам совершил наезд на данный автомобиль. На тот момент они никого не опрашиволи, но мы узнали по приезду домой от соседей, проживающих по ул. железнодорожной 29, что автомобиль хёндай портер который сбил нашего сына находился на встречной полосе движения. Вечером этого дня на мой телефон поступил звонок от неизвестного абонента. Мне представилась женщина по имени ЛЮДМИЛА, и сказала что она является матерью парня, который был за рулем этого авто. Она попрасила о встрече МЫ согласились. Они приехали поздно вечером. В это время у нас находились наши соседи, так как мы находились в неодыкватном состояние людмила михайловна завила разговор об этом проишествии, обещала что будет помогать нам материально в лечение нашего ребенка на что мы сначала не соглашались. Но они нас уверяли, что будут помогать и новещать в больнице и просила не песать заявление в полицию. Уповала на то, что мы все родители и нам всем жалко наших детей. Мы им в свою очередь написали разписку что претензий к ним тоесть родителям не имием. На следующий день Максима увезли в Г краснодар, где ему была проведена операция. На следующий день мы поехали в больницу, где нам рассказали о состоянии нашего ребенка. ПРИМЕРНО через неделю моей жене позвонили и сказали, чтобы она ехала в больницу к ребенку т.к.он нуждается в уходе. НАходясь там с ним моя жена позвонила ЛЮДМИЛЕ МИХАЙЛОВНЕ и предложила навестить МАКСИМА, как они нам обещали. НО она отказалась ссылаясь на плохое самочувствие. В дальнейшем они перестали отвечать на телефонные звонки и ни о какой помощи вообще не заговаривали. ТОгда я по их номерам определил их место жительства, и 20 августа поехал по адресу МОСТОВСКОЙ РАЙОН, СТАНИЦА ПЕРЕПРАВНАЯ, УЛ.ЛЕНИНА 71,убедиться в том, что данный абонент проживает по этому адресу. Я пообщался с их соседями и выяснил, что эта семья действительно здесь проживает. Пообщаться с ними мне не удалось, ко мне никто не вышел. Я сделал несколько снимков пообщался с соседями и узнал, что подобное ДТП уже было в этой семье, но со смертельным исходом В городе АПШЕРОНСКЕ. МЫ сделали вывод, что наказания для них небыло. ВСКОРЕ после этого они снова вышли на связь и НУГЗАР ГОГИЛАВА-парень сбивший нашего ребенка предложил встретиться. Встреча произошла примерно 26-27 августа этого же года на ж/д станции ИНДЮК, где я работаю. НУГЗАР приехал с молодым человеком, кем он ему доводился я не знаю. НА тот момент я еще не знал кто из них сбил моего МАКСИМА, после чего я спросил ГДЕ ЖЕ ИХ ОБЕЩАНАЯ ПОМОЩЬ. он представился и предложил 30 тысяч рублей, но я отказался и предложил ему пообщаться с лечащим врачом и дал ему адрес. Это могут подтвердить ВЕЛЕНЧУК СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ и МАРКАСЯ ГАРИК ВЛАДИМИРОВИЧ, которые находились со мной. ОН ЕХАТЬ в больницу отказался и заявил, что НИКАКОЙ ПОМОЩИ не будет. После этой встречи мы поехали в прокуратуру г.АПШЕРОНСКА и написали заявление о факте ДТП. В конце декабря мы получили освидетельствование от судмедэксперта и отвезли его в ГАИ. Лишь в марте 2014 года завели уголовное дело т.к.был приченен тяжкий вред здоровью. Затем мы дали показания в СО,куда привозили свидетелей, причем не однократно. В ХОде раследования на него указали свидетели ВЕЛЕНЧУК и МАРКАСЯН, что он действительно приезжал и предлогал 30 т.р. НО следователь за доказательство это не принял. Затем привозили свидетелей ИБРАГИМОВА и АНДРИЕВСКУЮ, которые указали на родителей ГОГИлАВЫ, которые приезжали к нам домой в день ДТП тоесть 8 августа 2013 года, следователь и это не берет в докозательства. Дело неоднократно преостанавливалось с нарушениями по ч 5 ст 208 УПК РФ.Обращались в генеральную прокуратуру РФ,а так же в управление ПРЕЗИДЕНТА РФ в письменной форме зарегистрированное под номером 893351 от 19.08.2015 г. Все отписки идут на главное УПРАВЛЕНИЕ МВД РФ по КРАСНОДАРСКОМУ краю, а затем на прокуратуру г.АПШЕРОНСКА. и В конце концов по результатам дополнительного расследования 30.09.2015 г. производству по уголовному делу прекращено, в связи с истечением сроков давности, предусмотренному п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ.Вот и получается, что ребенок на инвалидности, после двух тяжелейших операций трепонации черепа и его восстановления ребенку восстанавливаться неизвестно сколько времени, дело закрыли, а водитель так и оказался неустановленным.

Ответы на вопрос (2):

Сроки давности для привлечения к уголовной ответственности не прошли. Попробуйте обжаловать постановление в районный суд по ст. 125 УПК, при отказе - обжалуйте в вышестоящие суды.

Ваше право обратиться в суд и решить это вопрос. Пишите.