Могу ли я написать на него заявление в суд или прокуратуру (куда лучше?) и какие доказательства мне нужно приложить к заявлению?

• г. Москва

Один человек вот уже несколько лет постоянно звонит на мой телефон, пишет смс, пишет в мой блог в ЖЖ разные неприятные мне вещи, иногда оскорбления, иногда домогательства, а я вынужден терпеть это. Я много раз просил его отстать от меня, но это не действует. Применить к нему физическую силу я тоже не могу, поскольку за это меня могут привлечь к уголовной ответственности. Могу ли я написать на него заявление в суд или прокуратуру (куда лучше?) и какие доказательства мне нужно приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Берете распечатку звонков, смс, содержание оскорблений и домогательств в ЖЖ, устанавливаете личность и технические средства (номера телефона, IP адрес и т.д.) прикладываете как доказательства, определяете моральный вред и в порядке частного обвинения подаете в суд.