Могу ли я написать на него заявление в суд или прокуратуру (куда лучше?) и какие доказательства мне нужно приложить к заявлению?

• г. Москва

Один человек вот уже несколько лет постоянно звонит на мой телефон, пишет смс, пишет в мой блог в ЖЖ разные неприятные мне вещи, иногда оскорбления, иногда домогательства, а я вынужден терпеть это. Я много раз просил его отстать от меня, но это не действует. Применить к нему физическую силу я тоже не могу, поскольку за это меня могут привлечь к уголовной ответственности. Могу ли я написать на него заявление в суд или прокуратуру (куда лучше?) и какие доказательства мне нужно приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Берете распечатку звонков, смс, содержание оскорблений и домогательств в ЖЖ, устанавливаете личность и технические средства (номера телефона, IP адрес и т.д.) прикладываете как доказательства, определяете моральный вред и в порядке частного обвинения подаете в суд.

Спросить
Пожаловаться

Один человек вот уже несколько лет постоянно звонит на мой телефон, пишет смс, пишет в мой блог в ЖЖ разные неприятные мне вещи, иногда оскорбления, иногда домогательства, а я вынужден терпеть это. Я много раз просил его отстать от меня, но это не действует. Избить его я тоже не могу, поскольку за это меня могу привлечь к уголовной ответственности. Могу ли я написать на него заявление в суд или прокуратуру (куда лучше?) и какие доказательства мне нужно приложить к заявлению? Есть ли шанс, что его привлекут к ответственности за за постоянное вторжение в мою личную жизнь, все эти домогательства и оскорбления? Спасибо.

Человек постоянно пишет оскорбляющие смс, угрожает расправой, звонит с подменной номера, можно ли на него написать заявление и привлечь к ответственности?

Мне мой бывший муж пишет смс на телефон с угрозами и оскарблениями в мой адрес а если я на эти оскарбления не реагирую то он пишет и звонит и пишет на телефон моей несовершенолетней дочери 14 лет. у меня в телефоне сохранились некоторые диктофоные записи. Куда я могу обратиться в суд или в прокуратуру и что ему за это будет.

В мой адрес со стороны бывшего сожителя сыпятся угрозы и оскорбления, я уже не один раз писала заявление в полицию но мне никто ничего не ответил! У меня в телефоне есть смс сообщения, так же его угрозы записаны на телефон, за это вообще ничего ему ему не грозит? Можно его как то привлеч за это к уголовной ответственности?

Скажите меня постоянно один человек оскарбляет по телефону пишет всякие смс я могу написать на него заявления в полицию я физическое лицо?

Могу ли я подать одно заявление в прокуратуру на несколько человек, указав в заявлении кого и за что привлечь к уголовной ответственности?

Один молодой человек угрожает мне по смс и бесконечно звонит на телефон, все смс есть, можно ли его как нибудь привлечь к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к уголовной ответственности бышего молодого человека, если он угрожает рассправой мне и моей маме! Я беременная он пишет смс, в социальных сетях пишет оскорбления, угрозы, звонит и приходит, было избиение попала в больницу, но заявление не писала и не была еще в положении.

Мой сын ударил в магазине молодого человека, который много месяцев издевался над его знакомой девушкой. Пришел к нему на работу чтобы потребовать от него прекратить оскорбления а иногда рукоприкладство, а тот схватил моего сына за горло и сын один раз ударил его в лицо чтобы тот отцепился от шеи, пострадавший после этого побежал в милицию и написал заявление, что грозит моему сыну и как ему писать объяснительную в милицию. Девушка сегодня собирается пойти в милицию и написать заявление на пострадавшего об его домогательствах и оскорблениях, свидетели у нее есть. Поможет ли это моему сыну?

У нас такая ситуация... мне на мой номер телефона приходят смс о том что мой муж мне изменяет (причем пишут с разных телефонов, примерно в одно и тоже время... и как только смс отправляют, то телефон сразу выключают)... пробовали звонить на этот номер, но он выключен... То что мой муж мне не изменяет это точно... Дело в том что этот человек, который пишет мне смс все знает про нашу семью... мне даже страшно... В общем мы с мужем хотим найти этого человека и привлечь его к ответственности... что нам делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение