Как оплачивать сантехнические работы из ОДС и где взять тарифы№

• г. Москва

Как оплачивать сантехнические работы из ОДС и где взять тарифы№

Ответы на вопрос (1):

Тарифы выясняйте в ЖЭКе

Спросить
Пожаловаться

В собственности имеется 8 нежилых помещений в нежилом здании (офисное здание). Управляющая компания начисляет ОДН (электроэнергия и ХВС) по сумасшедшему тарифу. Правомерно ли начисление ОДН нежилому зданию, если не сложно подскажите где прописаны тарифы?

УК заменили канализационные стояк по-моему заявлению. Но сделали это не соблюдая сантехнических норм. Они провели стояк в вентканале ссылаясь на то что он проходит так с нижнего этажа. А акт выполненных работ предоставить откащались. Теперь получается что я сама нарушила сантехнические нормы.

Заказчик отказывается оплачивать выполненные работы по монтажу внутренних сантехнических систем, по договору подряда, мотивируя отсутствием квалификации у рабочих, к качеству выполненных работ претензий не предъявляет. Правомерно ли это? Спасибо.

Правда ли, что коэффициент затрат электроэнергии на подъездное освещение заложен в тарифе?

Сурикова Татьяна Ивановна: Да, должен быть заложен.

Если это так, тогда почему мы платим ОДН?

Где узнать точно как рассчитывается тариф на электроэнергию?

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

Ситуация в следующем, 4 ый год в дачном кооперативе. Платили всегда по тарифу. С лета нам увеличили тариф до 4,27, включив в него потери, которые мы до этого никогда не оплачивали. Сегодня пришла платить по тарифу 3,78, он отказался взять деньги,. На мой вопрос почему, ответил, что есть протокол общего собрания, где все согласились оплачивать потери. Попросила показать, сказал, что на праздниках найдет, и позвонит. Хотя за все время, что находимся в кооперативе, ни разу сверх тарифа не платили. Вопрос в следующем - если такой протокол есть, должны ли были нас при вступлении в кооператив, предупредить, что мы будем оплачивать потери? Срок давности такого протокола? И могу ли я оспорить такой протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение