Как получить эти деньги, у меня есть сестра, и брат могут ли они претендовать на них.

• г. Москва

Отец копил деньги на свое имя, но хотел завещать их мне и моему ребенку даже деньги что мы ему давали, клал на книжку, я была его единственным доверенным лицом и регулярно пополняла счет, по его просьбе, и единственная знала, где хранится книжка,

к сожалению, он умер, и завещания не оставил... как получить эти деньги, у меня есть сестра, и брат могут ли они претендовать на них.

и еще дополнение, на этой книжке его рукой написано мое имя, поможет ли это заранее спасибо за ответ

p.s о книжке знаю только я, брат скорее всего не станет претендовать, а вот сестра потребует скорее всего вообще все!

Ответы на вопрос (1):

Вера Михайловна, если нет завещания, то по закону всё наследство делится поровну между в данном случае насколько я понимаю детьми (если родителей и жены не было)

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла недавно мать. Остались отец, сестра и я. Отец жил вместе с матерью, а мы в своих квартирах. У отца с матерью были сберкнижки. С книжки отца они питались, платили коммунальные расходы и т.д., а остальное клали на книжку матери, чтобы были накопления. Мать оставила завещание по поводу своих сбережений на книжке на одну сестру. Мой вопрос вот в чем: имеет ли право отец на половину сбережений, т.к. они совместно нажитые. И я слышал, что он еще может иметь 1/6 часть от второй половины завещания, т.к. он пенсионер.

Задаю этот вопрос, потому что сестра вдруг сказала: " Это все мое".

Если можно, расскажите пожалуйста, согласно каких законов отец может получить свои деньги.

Заранее большое спасибо.

Алексей.

Но книжка сделана на моё имя и она получает по моей книжке, и могу ли я сама написать в организацию, где работает бывший муж который платит алименты, письмо чтобы они перечисляли опять на эту же книжку. Ведь мама писала к ним письмо, но указала совершенно другой номер книжки. И ей стали по другому счёту перечислять деньги.

У меня умерла мама и она оставила завещание на сберегательные книжки одну на меня, а другую на сестру. На той книжке которая завещана мне можно сказать что денег не все они были сняты. Могу ли я и ещё одна моя сестра претендовать на деньги оставленные сестре? Если да то посоветуйте как это сделать правильно.

Умер отчим. Он оставил завещание на свою дочь. Прошел раздел имущества. Дочь заявила, что претендует ещё и на сберкнижку мой мамы (у отчима сбер. Книжки на момент смерти нет). В праве ли она претендовать на сбер. Книжку мамы? В завещании конкретно о сберкнижке не было сказано. На книжке лежат пенсионные деньги мамы и деньги, которые ей дарили я и её брат. И ещё один вопрос - может ли мама расплатится за долю в квартире (после раздела) деньгами с этой книжки, пока заявления в суд о сберкнижке не было. Спасибо.

У меня умер отец и не оставил завещание, на его сберегательной книжке лежат деньги, книжка была утерянна, что мне нужно сделать и какой перечень документов собрать чтобы получить деньги!?

У меня умер дедушка. У него в Сбербанке имеется счет (книжка). К сожалению, ни доверенностей, ни завещания он не оставил. Каким образом бабушка сможет снять все деньги с его книжки? Теряет ли она какой-то процент?

Вопрос, лежали деньги на книжке, я закрыл книжку на книжке ноль, будут ли эти деньги делиться при разводе с женой, книжка была у меня когда я был в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делая ремонт в квартире, (27.06.2017 года) в которой после смерти своей бабушки в 2001 году, проживали квартиранты, я нашла сберегательную книжку на имя своей бабушки. В сберегательной книжки указано что вклад завещен (выяснилось что не мне). Придя в сберегательный банк, где была оформлена данная книжка, выяснилось, что вклад завещен моему отцу (умер в 1997 году). Папа умер в 1997 году, а бабушка моя в 2001 году. Вклад и завещание не переоформлялось. Кому теперь достанутся деньги, которые находятся на книжке у бабушки? Мне, моей лишенной прав матери или бабушкиной родной сестре?

2 года назад умер брат. Недавно нашлась его сберегательной книжка. С женой он был в разводе, дочь живёт за границей. Могу ли, как сестра получить деньги со сберегательной книжки. У меня есть ещё 2 брата.

У меня такая ситуация, у моего отца есть брат, и им в наследство досталась квартира, и еще была сберегательная книжка, на которой были деньги, но она исчезла. Жена брата работает в банке, и я знаю что это она сняла деньги, и они достались только брату. Что мне делать? С чего начать? Я хочу добиться справедливости, ведь мой отец имеет право на эту половину, а они его облопошили. Как мне узнать информацию о книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение