Сколько лет могут дать девятнадцатилетней девушке?

• г. Санкт-Петербург

Моя дальняя родственнница Н. (совершеннолетняя) из ревности убила свою подругу (душила полотенцем, избивала бутылкой с мокрым песком, решающим стал удар камнем по черепу).

Ей вменяют убийство с особой жестокостью, прокурор требует десяти лет общего режима.

Это первичное деяние, девушка сначала признала вину и рассказала всё, потом стала отказываться от данных показаний.

Сколько лет могут дать девятнадцатилетней девушке?

Ответы на вопрос (2):

По поводу квалификации ("с особой жестокостью";) я бы еще поспорил. Но тут нужно смотреть внимательно материалы дела, в частности, заключение СМЭ и иные документы.

То, что она стала отказываться от показаний - не есть хорошо, если только этот отказ убедительно не мотивирован (для судьи).

А вообще по санкции - такое деяние наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. На практике, по изложенным Вами обстоятельствам, если не читать материалы дела (т.е. навскидку) - 8-10 лет и дают.

Спросить
Пожаловаться

Могут, если у вас не было " зубастого" адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Девушка нанесла другой девушке единичный удар в лицо на почве ревности. После чего девушка вымогает сумму за побои. Медицинское освидетельствование по словам девушки пройдено в поликлинике (из видимых травм, только синяк). Заявление в полицию не писалось. Правильно ли пройдено мёд.освидетельствование? Как поступить в данной ситуации?

11 лет назад жестоко убили подругу моей дочери. Преступника не нашли, а обвинили мою дочь в том, что она изнасиловала и убила свою подругу. Ее избивали и заставляли в этом признаться. Я написала письмо в прокуратуру на действие сотрудников полиции. Дело быстро закрыли. Прошло 11 лет. Мне позвонил сотрудник полиции и требует чтобы я дала показания, которые ему нужны, но я ничего не знаю, я мама девочки, которую пытались обвинить. А обвиняли ее в убийстве только потому, что она первая забила тревогу из-за того, что ее подруга пропала, а настоящего убийцу они искать так и не стали. Что делать?

Родители девушки написали заявление об износилование, девушке 16 лет, потом девушка меняет показания на обоюдное согласие, мужчине 30. Реально секса не было, вымогают деньги.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Скажите пожалуйста какой срок за подстрекательство на покушение на убийство? Обвиняют девушку что она своего парня подстрекла убить девушку но девушка выжила. Какой срок за это могут дать? Девушка не была судима и имеется Ребенок шести лет.

У нас такая проблема.

На улице, девушка в нетрезвом состоянии, рядом со своим автомобилем посорилась с молодым человеком который стал наносить удары по автомобилю, т.к. был знаком с мужем этой девушки, избивать саму девушку не стал. Автомобиль получил некоторые повреждения. Девушка вынуждена была попросить подругу (трезвую) отогнать автомобиль в другой район города, сама села на пассажирское сиденье. В другом районе их остановиль патруль ДПС и составил протокол на подружку девушки т.к. та не имеет вообще водительское удостоверение. Подружка опротестовала протокол ДПС и соответственно штрафные санкции и потребовала переложить их на девушку (владелицу авто). В суде, девушку владелицу авто признали виновной и наложили штраф в 30 000 р.

Можно опротестовать решение суда? Ведь девушка действовала в сложных условиях, вызывать полицию и ожидать её прибытия в отдалёный район когда твой автомобиль калечат (нападающий успел оставить вмятины, оторвать зеркало) не было возможности.

Меня судят по статье 160 часть 3, вменяют хищение 125000 рублей. Я вину свою не признаю, предприятие не потдерживает иск прокурора и полностью на моей стороне, свидетели дают показания в мою сторону. Однако не смотря на всё это прокурор запросил в прениях 1 год колонии общего режима! Законно ли это и какое наказание реально мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, девушка разбила машину подруге, а подруга подала в судина возмещение ущерба, хотя она сама дала машину и знала что у девушки нет прав, что может грозить девушке?

Девушка бывшая сидит в сизо, убийство с особой жестокостью, я как просто знакомый, или как отец дочери моу присутствовать на суде?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение