Вопрос по арбитражному процессу можно ли обжаловать постановление кассационной инстанции об отмене решения суда

• г. Железнодорожный

Вопрос по арбитражному процессу можно ли обжаловать постановление кассационной инстанции об отмене решения суда первой инстанции и направлении дела на новое рассмотрение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ст.292 АПК РФ лица, участвующие в деле вправе оспорить в порядке надзора судебный акт, если полагают, что этим актом существенно нарушены их права и законные интересы ... в результате нарушения или неправильного применения арбитражным судом, принявшим оспариваемый судебный акт, норм материального права или норм процессуального права.

Таким образом, обжалование постановления кассационной инстанции возможно, ведь это судебный акт. В данной статье указан именно "судебный акт", а не "решение арбитражного суда первой инстанции" как это сделано в ст.257 и ст.273.