У нас дом по 1/2 каждому, но у мужа есть ребенок (14 лет) и отец.

• г. Красноярск

Зравствуйте! У меня умер муж, завещание на меня. У нас дом по 1/2 каждому, но у мужа есть ребенок (14 лет) и отец. Как в этом случаи будет делиться мой дом?

Ответы на вопрос (1):

Отец и ребенок будут наследниками обязательной доли и будут наследовать не менее половины того, что причиталось бы им при наследовании по закону.