Наказание за использование ненормативной лексики в соцсетях - какие санкции ожидают детей и их родителей?

• г. Воронеж

Какое наказание ожидает детей школьного возраста (или их родителей) за использование детьми ненормативной лексики при общении в Контакте и др. соц. сетях.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за оскорбление, включающее в себя неприличную брань, адресованную конкретному лицу - статья 5.61 КоАП- от одной до пяти тысяч рублей штрафа.

Однако за простое использование нецензурной лексики в сети Интернет пока что никакой ответственности не предусмотрено.