Проблема с пропиской и опекунством - как решить вопрос без суда?

• г. Чебоксары

Проблема такая: моя тетя проживала в г.Пермь. Сына похоронила, на этой почве весной и осенью впадает в глубокую депрессию. Внук, игрок со стажем, обманным путем прописался к ней в приватизированную квартиру, сославшись, что без прописки (постоянной) на работу не берут. Помощи ей не оказывает, к ней приходят приставы на опись имущества, двери она им не открывает, но очень боится. Внук несколько раз просил ее согласия на оформление опекунства над ней,-она, естественно, не согласна.2 года как просит забрать ее из Перми. Бывшая сноха категорически против ее переезда. У снохи 2 квартиры, но сына она к себе не прописывает, т.к.боится. Что он проиграет и квартиру. Чтобы увезти ее оттуда нам пришлось оформить договор купли-продажи квартиры, теперь я являюсь собственником. Но дело в том, что на момент оформления договора мы были уверены, что он выпишется, для подстраховки отправили ему претензию. Но,когда пришли за выписками в домоуправление, узнали, что он прописал к бабушке и своего несовершеннолетнего сына. Сноха обещала уговорить его выписаться, а сейчас отказывается. Претензию отправили ценным письмом, но оно сначала затерялось, а потом легло мертвым грузом на почтовом отделении. Тетя проживает у меня уже около 2-ух месяцев, переживает. Можно ли решить вопрос без суда? Если да,то как, если нет, то какие наши дальнейшие действия?

С благодарностью-Иванова Татьяна Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Признать утратившим право пользования сможете только в судебном порядке. но закон на Вашей стороне