Можно ли приватизировать квартиру, находясь в ней по обменному ордеру и в условиях отсутствия наследников у предыдущего владельца?

• г. Санкт-Петербург

В 1995 г по обменному ордеру переехал в двухкомнатную квартиру. Прежний владелец квартиры заселился в мою квартиру, которую приватизировал, продал и быстро умер (все за 3 месяца). через год я, получив налоговое уведомление, узнал, что занимаю приватизированную им квартиру. Наследники не объявлялись. Его единственный родственник умер 5 лет назад.

Как мне приватизировать квартиру? Можно ли рассчитывать на 234 ст (приобретательная давность)?

Ответы на вопрос (2):

Можете приватизировать в общем порядке.

Валерий, я все-таки полагаю, что ошибка в налоговом уведомлении. А то как-то больно круто получается...

Получите выписку в отношении квартиры, в которой проживаете, в ЕГРП.