Обязана ли организация оплатить перелет и проживание для практики, если указано только организовать прохождение практики в договоре о целевом обучении?

• г. Краснодар

Я заключила договор о целевом обучении с министерством здравоохранения Сахалинской области. Обучение прохожу в университете в другом регионе. В договоре сказано, что организация обязана организовать прохождение практики, однако сейчас меня направляют на практику в Сахалинскую область, не предоставляя при этом ни место практики, ни жилья там. Должны ли мне оплатить перелет, проживание и предоставить место прохождения практики, и как поступить, если организация отказывается это сделать? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Заказчик (Минздрав Сахалинской области) обязан предоставить место в мед.учреждении, место для проживания и транспортные расходы. Односторонний отказ от исполнения договора не допускается (ст.310 ГК РФ). ВУЗ как сторона договора также должен содействовать в прохождении практики в Сахалинской области.

Если Минздрав отказывает, письменно обращайтесь в прокуратуру Сахалинской области.