Неисправность кнопки на телефоне повторилась после ремонта - как поступить и кому обратиться?

• г. Москва

Сдал телефон в СЦ. Кнопка нажимается не с первого раза, срок ремонта 1 день,

Через 3 дня дефект повторился, так же не с первого раза нажимается та же кнопка.

Вопрос. Нужно ли будет забирать телефон из ремонта для того, чтобы его сдать продавцу по причине существенного недостатка?

Какая должна быть технологическая цепочка действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заберите и подайте продавцу письменную претензию со ссылкой на ст. 18 закона о защите прав потребителей