Прописка ребенка к супругу без согласия собственника - возможно ли и как поступать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Можно ли прописать ребенка к супругу без согласия собственника? Супруг в квартире только прописан. Единственный собственник его мать. Она согласие не дает. Как поступать в такой ситуации? Ребенку месяц. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка к любому из родителей регистрируют без согласия собственника. Обратитесь в ФМС и зарегистрируют.

Уважаемая Ирина г.Воронеж !

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.12.2015г