Прописка ребенка к супругу без согласия собственника - возможно ли и как поступать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Можно ли прописать ребенка к супругу без согласия собственника? Супруг в квартире только прописан. Единственный собственник его мать. Она согласие не дает. Как поступать в такой ситуации? Ребенку месяц. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка к любому из родителей регистрируют без согласия собственника. Обратитесь в ФМС и зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина г.Воронеж !

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.12.2015г

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать ребенка к супругу без согласия собственника? Супруг в квартире только прописан. Единственный собственник его мать. Она согласие не дает. Как поступать в такой ситуации? Ребенок второй первый прописан у меня... Заранее спасибо.

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Может ли супруг (собственник квартиры) прописать кого-либо без ведома и согласия супруги? Квартира куплена в браке. Супруга в квартире не прописана. Что нужно сделать, чтоб такой ситуации не возникло?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Квартира, купленная в браке, оформлена на жену. Как собственник жилья может оформить дарственную на своего отца (требуется ли на это согласие супруга собственника) и может ли супруг без согласия собственника жилья разделить лицевой счет на квартиру?

Может ли супруга прописать к супругу новорожденных детей без согласия собственника, супруг не являеться собственником.

Скажите пожалуйста могу ли я прописать 6 летнюю дочь к ее отцу. Без согласия собственника. Если отец ребенка прописан в кооперативной квартире без права собственности или нужно согласие собственника. Отец ребенка согласен. Собственник дед. в самом кооперативе нам сказали нужно согласие собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в данной ситуации. В нн.году была куплена квартира на супруга, в итоге через пару лет развод и квартира была переоформлена на супругу по согласию о разделении имущества. Супругу автомобиль был предоставлен. В итоге супруг теперь бывший остался жить в квартире и отказывается добровольно выписаться, также злоупотребляет алкоголем и не работает тем более. Можно ли его выписать собственнику, т.е. бывшей супруге, без его согласия или придется обращаться в суд с исковым заявлением?

Моему ребенку 16 лет. Хочу прописать его к отцу ребенка. Отец ребенка не является собственником, только прописан. 3 года назад обращались в жэк по поводу прописки-там сказали что обязательно нужно согласие собственника. Собственник-мать моего мужа против. Имеем ли мы право прописать ребенка к отцу без ее согласия и куда обратиться? Спасибо.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение