Вопрос о судебной ответственности при наличии условного срока по первому делу по статье 228 часть 1

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: 20.10.15 против меня возбуждено дело по статья 228 часть 1, мера пресеч.-уведомление о явке, далее, 21.11.15 (через месяц) опять эпизод по статья 228 часть 1, мера-подписка. Вопрос в следующем: если по первому суду мне дадут условный срок, то на последующем суде я буду судится как нарушивший условное или нет, ведь по факту на момент совершения второго преступления я еще не был осужден? Как обычно делает суд в подобных ситуациях? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это преступление небольшой тяжести, по первому суду, если Вы ранее не судим, Вам не могут назначит лишение свободы, даже условно. По второму делу, если преступление совершено до первого суда, то будете считаться не судимым на момент совершения преступления.

Нет, никакого нарушения условного не было. Вы еще не осуждены. Но судимость будет учтена по первому преступлению, хотя на момент совершения Вы еще были не судимы. И есть вероятность получить реальный срок. ( Кстати, обязательство о явке - это не мера пресечения)

Нет, нарушения условного срока не будет. Однако, в случае предоставления стороной обвинения для приобщения к материалам уголовного дела первого приговора, он будет учитываться, как документ, характеризующий Вас.