Вопрос о судебной ответственности при наличии условного срока по первому делу по статье 228 часть 1

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: 20.10.15 против меня возбуждено дело по статья 228 часть 1, мера пресеч.-уведомление о явке, далее, 21.11.15 (через месяц) опять эпизод по статья 228 часть 1, мера-подписка. Вопрос в следующем: если по первому суду мне дадут условный срок, то на последующем суде я буду судится как нарушивший условное или нет, ведь по факту на момент совершения второго преступления я еще не был осужден? Как обычно делает суд в подобных ситуациях? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это преступление небольшой тяжести, по первому суду, если Вы ранее не судим, Вам не могут назначит лишение свободы, даже условно. По второму делу, если преступление совершено до первого суда, то будете считаться не судимым на момент совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никакого нарушения условного не было. Вы еще не осуждены. Но судимость будет учтена по первому преступлению, хотя на момент совершения Вы еще были не судимы. И есть вероятность получить реальный срок. ( Кстати, обязательство о явке - это не мера пресечения)

Спросить
Пожаловаться

Нет, нарушения условного срока не будет. Однако, в случае предоставления стороной обвинения для приобщения к материалам уголовного дела первого приговора, он будет учитываться, как документ, характеризующий Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: против меня возбуждено дело по статья 228 часть 2, мера пресеч.-уведомление подписка о невыезде, далее, (через 15 дней) опять эпизод по статья 228 часть 2, 3 месяца сидел в тюрьме. Дали 4 года условно. Вопрос в следующем: если по второму суду мне дали условный срок, то на последующем суде я буду судится как нарушивший условное или нет, ведь по факту на момент совершения второго преступления я еще не был осужден? Как обычно делает суд в подобных ситуациях? Спасибо.

Дали условные по 228, сейчас еще один суд по 158 но на момент совершения преступления по 158 условных не было, вопрос будут ли считать это рецидивом и учитывать условные в суде?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня ситуация такая. Я был осужден по статья 228.1 часть 3 к реальному сроку лишения свободы. Освободился условно-досрочно. Во время УДО мной было совершено уголовное преступление по статья 228 часть 1. На данный момент нахожусь под подпиской. Скажите пожалуйста каковы у меня шансы получить условно или штраф. Т.е. избежать реального срока наказания? И скажите, в случае если я получу реальный срок, будет ли мне добавлен срок по УДО? Ведь на момент совершения преступления УДО еще было, а ты а момент суда закончилось. Спасибо Вам большое!

Набедокурил я дел, так получилось что у меня 3 суда, 2 суда уже состоялись, по первому суду условный срок в 2 года и 2 испытательного, по второму суду 2 года и 2 испытательного (примечание второй суд был в другом городе), предстоит трейтий суд, все суды в особом порядке, на момент совершения преступления я не был судим, 3-й суд будет и на момент суда приговоры по предыдущим не вступят в законную силу, как я понимаю я могу отделаться еще условным сроком или на этот раз реальный срок?

Как будет рассматриваться уголовное дело и складываться наказание по уголовному делу в следующей ситуации:

Уголовное дело по нескольким эпизодам по ч. 4 ст. 159 передано в суд и уже начато рассмотрение дела и зачитано обвинение. Вместе с тем, к следователю поступил ещё один материал по ещё одному эпизоду тоже по ч. 4 ст. 159. Вместе с тем, об этом эпизоде следствию ранее не было известно, но совершён он был ТОЖЕ В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЭПИЗОДОВ, ЧТО УЖЕ В СУДЕ. Территориальная подсудность того же суда. Вопрос, может ли судья (если может, то какова вероятность) присоединить эпизод, о котором ранее не было известно и рассмотреть вместе все эпизоды? Если нет и эпизод будет рассматриваться отдельно, при назначенном наказаниИ по нескольким эпизодам, по делу которое уже в суде, может ли суд который будет позднее рассматривать эпизод отдельно (КОТОРЫЙ, ПОВТОРЮСЬ БЫЛ СОВЕРШЕН В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЖЕ ЭПИЗОДОВ) не давать наказания, а посчитать, что предыдущего наказания достаточно?

Если все же будет добавлено наказание, то получается следствию выгодно по одному эпизоду добавлять в суд и так хоть сто лет срока можно получить по 159?

И вторая часть вопроса. Если по первому массиву эпизодов дадут условно (что понято, что маловероятно, но тем не менее чисто теоретически). Могут ли добавив по отдельному эпизоду, при условии что общий срок Наказания не превысит 8 лет, могут ли оставить условно, тк эпизод был совершён в то же время когда основная часть была совершена?

Сын обвинен в преступлении по статья 228 часть 1 был на подписке. Была уже назначена дата суда. Но накануне суда он совершает новое преступление по статья 161 часть 2. Заключили под стражу. Первым будет суд по статья 228 часть 1. Как будет назначаться окончательное наказание на втором суде? Путем сложения приговоров? Но ведь преступление по статья 161 часть 2 было совершено до приговора по статья 228 часть 1.Заранее благодарна.

Какое наказание может быть вынесено по в суде по следующему: Парень 16.12.1998 года рождения. В 1.10.2016 года на момент (17 лет) совершил преступление по статья 119 часть 1 по суду 10.04.2017. (70 часов работы) ,далее совершил преступление 18.11.2016 г на момент (17 лет) по статья 161 часть 2 п"г" по суду 19.05.2017 года дали 2 года условно, но 4.04.2017 было совершено еще преступление по статья 158 часть 2 п"б" суда еще не было. Что или какой срок грозит парню? Есть ли здесь совокупность преступлений? Возможно ли получить условный срок или поселение или тюрьма или штраф? Действуют ли здесь 69 или 70 ст. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.05 был погашен условный срок по одной статье,15 июня был суд по другой статье и часть наказания из первой статьи внесли в приговор другой, это правомерно? Ведь как я понимаю, условный срок погашен по первой статье, а значит он уже не относится к делу. Статьи совершенно разные, преступления совершены в разное время, но на момент совершения второго преступления по первой статье оставался условный срок 6 месяцев. Обьясните, я запуталась или стоит подать апиляцию?

Какое может быть наказание за совершенное преступление.

Хищение статья 158 часть 2

Было совершено преступление по статья 158 часть 2 1 эпизод (Вскрытие магазина).

На сумму 7200 р В совершенном преступлении участвует несовершеннолетние лицо.

Ущерб потерпервшиму был возмещен. Потерпевший притензий не имеет. По делу идет явка с повинной после этого мне была назначена мера присечения. Которая в скоре опять была нарушенна. Но суда небыло еще.

Опять было совершенно преступление по статья 158 часть 2 Вскрытие магазинов (6 эпизодов) в деле везде явки с повинной.

После того как нас поймали задержали по ст 91 потом отпустили

В данный момент намерен возмещать ущерб.

Интересно какое наказание может быть за.совершенные преступления в случае если по второму делу будет-примерение двух сторон или же просто возмещение ущерба или без возмещение ущерба и примерение.

Два разных эпизода объединены в одно уголовное дело к одному следователю по статья 158 часть 2. По делу идет следствие. По одному эпизоду следствие завершено, а по второму еще не допрашивался. По второму эпизоду лишь явка с повинной, прямых улик нет - якобы есть косвенные. Можно ли по второму эпизоду взять ст.51 до суда и возможно ли изменение меры пресечения, если по первому подписка о невыезде? Эпизоды разные, находятся в одном судопроизводстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение