Будут ли снимать пенсии у работающих пенсионеров

• г. Архангельск

При процедуре банкротства будут ли снимать пенсию у не работающего пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду за долги, в рамках исполнительного производства - могут.

Спросить
Пожаловаться

Процедура банкротства-это обязательно или нет? Я-пенсионер, пенсия 7000 руб., денег на бакротство нет, а именно-плата госпошлины, финансовому управляющему, юристу за подготовку документов. Что мне заэто будет, если я не буду делать процедуру банкротства?

КаК оформит процедуру банкротства через МФЦ? Я ПЕНСИОНЕР. СЛЫШАЛА, ЧТО В 2022 ГОДУ, ЕСЛИ ПЕНСИЯ МЕНЬШЕ ПРОДИТОЧНОГО МИНИМУМА РАБОТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА И ПЕНСИЯ ЕЛИНМИАЕННЫЙСДОЗОД, ЛРУГОГО ДОХОДА И ИМУЩЕСТВА НЕТ, ТО МОЖНО ОФОРМИТЬ БАНКРОТСТВО.

Хочу пройти процедуру банкротства, но сейчас занимаюсь покупкой дома на материнский капитал. Возможна ли сейчас эта процедура? Покупка не повлияет на банкротство? И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

В каком случае могут лишить пенсионной надбавки не работающего пенсионера проходящего процедуру банкротства?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Процедура банкротства введена с 8 февраля 2021 г я военный пенсионер минимальный размер пенсии при банкрот тве военного пенсионера какая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение