Право на компенсацию неиспользованного отпуска и его расчет

• г. Москва

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Ответы на вопрос (1):

Из всего вашего периода смело можно исключить только период отпуска по уходу за ребенком, который не входит в стаж дающий право на отпуск согласно ст. 121 ТК РФ . Все остальные периоды входят. Для подсчета размера компенсации при увольнении согласно ст. 127 ТК РФ важен каждый день, поскольку при расчете общего количества месяцев стажа период менее половины месяца в расчет не берется. Установленное количество календарных дней отпуска делится на 12 месяцев и умножается на количество полных месяцев стажа, дающего право на отпуск . Получается количество календарных дней неиспользованного отпуска подлежащих оплате.