Отдел кадров отказывается выдать копию ложной докладной - есть ли у них право?

• г. Вологда

На меня написали ложную докладную на работе. Письменно написала заявление, чтоб мне выдали копию докладной. На что я получила только устный отказ из отдела кадров. Хочу с этой докладной пойти в полицию, так как там содержатся ложные сведения. Имеют ли права не выдать данный документ, точнее её копию? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Обязаны ознакомить только, если принимают меры в связи с этой докладной.

Они ни каких мер не предпринимают.

Значит не обращайте внимания. Если хотите привлечь к ответственности писателя...- Заявление в полицию. Они сами истребуют копию докладной. Но Вы должны быть уверены, что там заведомо ложные сведения

Мне прочитали вслух её, и там каждое слово не достоверное. Было написано для того, чтобы меня вынудить уволиться. Я на пенсии. Все другие коллеги по работе звонили начальству и хвалят меня. Я сильно переживаю, у меня стресс. За 35 лет работы ни одной жалобы и докладной. И там написан настоящий бред, не могу смириться с ложной информацией про меня. Докладная касается моей работы.

Значит пишите заявление в полицию за клевету по ст. 128.1 УК РФ

Ирина, спасибо большое за ответы и внимание!