Отдел кадров отказывается выдать копию ложной докладной - есть ли у них право?

• г. Вологда

На меня написали ложную докладную на работе. Письменно написала заявление, чтоб мне выдали копию докладной. На что я получила только устный отказ из отдела кадров. Хочу с этой докладной пойти в полицию, так как там содержатся ложные сведения. Имеют ли права не выдать данный документ, точнее её копию? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Обязаны ознакомить только, если принимают меры в связи с этой докладной.

Спросить
Пожаловаться

Они ни каких мер не предпринимают.

Спросить
Пожаловаться

Значит не обращайте внимания. Если хотите привлечь к ответственности писателя...- Заявление в полицию. Они сами истребуют копию докладной. Но Вы должны быть уверены, что там заведомо ложные сведения

Спросить
Пожаловаться

Мне прочитали вслух её, и там каждое слово не достоверное. Было написано для того, чтобы меня вынудить уволиться. Я на пенсии. Все другие коллеги по работе звонили начальству и хвалят меня. Я сильно переживаю, у меня стресс. За 35 лет работы ни одной жалобы и докладной. И там написан настоящий бред, не могу смириться с ложной информацией про меня. Докладная касается моей работы.

Спросить
Пожаловаться

Значит пишите заявление в полицию за клевету по ст. 128.1 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Ирина, спасибо большое за ответы и внимание!

Спросить
Пожаловаться

Написал письменно заявление в отдел кадров чтобы мне выдали копию выговора и копию докладной записки, прошло уже 2 недели, а они и не собираются давать документ. Как поступить?

Написал заявление в полицию и тишина. Написал в прокуратуру и там ответили, что вынесено постановление об отказе в возбуждении дела и я его как бы не получил по данным из полиции. Я ничего не получал. Снова написал в прокуратуру и там ответили, что действующим законодательством не предусмотрено направления копии материалов проверки. А постановление я могу получить только лично в полиции. Можно ли как нибудь запросить письменно копию этого постановления? Лично получить не могу так как этот отдел полиции очень далеко от меня находится.

Подавала сегодня заявление в полицию. Написала в двух экземплярах, на одном из заявлений сделала пометку: КОПИЯ. Пояснила дежурному, что копия требуется мне для представления в суде. Дежурный отказался заверить копию (т.е. обозначить собственноручно на копии заявления данные: присвоенный КУСП, дату и прочие), заявление принял, талон выдал. Письменно дать отказ в заверении с обозначением основания отказа дежурный так же отказался. Т.е. только в жёсткой форме: не буду писать и все!

Правомерен ли такой отказ? Если нет, то как себя вести в такой ситуации?

Заранее спасибо!

У меня такая ситуация. Инспектор отдела кадров не уведомив меня написала письмо в прокуратуру, что моя трудовая книжка вызывает подложная. Заявление написала:

В прокуратуру от Инспектора отдела кадров ООО Рога и копыта Ивановой В.В., ОВД провело проверку и написали отказ, так как записи подтвердились. Когда у следователя я спросила на каком основании проводится проверка, мне ответили, что она написала заявление как частное лицо, так как доверенность ей руководитель на эти действия не давал. Вопрос: имеет ли право как частное лицо инспектор отдела кадров писать такие заявления? В каких нормативных документах это прописано. Я хочу подать на нее в суд. Спасибо.

Здравстуйте. У меня на работе замдиректора написал на меня докладную как мне получить заверенную копию этой докладной для дальнейшей подачи в суд. Спасибо.

На меня незнакомые люди написали ложное заявление в полицию. Хочу написать на них заявление по ст 306 (ложный донос). Достаточно ли мне взять у участкового заверенную копию их заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по их заявлению. Что мне ещё нужно сделать?

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя заведующая написала на меня докладной о ситуацией 2 мес давности директору. Теперь требует, чтобы я написала объяснительную. Могу ли вместо обьяснительной написать разяснительную записку, так так в докладной ложные сведения?

На сотрудника написали докладную. Он с ней ознакомился и написал об' яснительную. Копию докладной на руки сотруднику не дают. Правомочно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение