Моя жена инвалид по шизофрении 2 гр. Пожизненное. У нас 2 детей. Какой мой шанс при разводе оставить обоих при себе. Спасибо.

• г. Москва

Моя жена инвалид по шизофрении 2 гр. Пожизненое. У нас 2 детей. Какой мой шанс при разводе оставить обоих при себе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По данной категории дел суд, обычно, встает на сторону матери. У Вас есть шанс только если сможете доказать, что она может быть опасна для детей. Кроме того, если детям более 10 лет, то судом учитывается их мнение.

Спросить
Пожаловаться

Изначально шансу у родителей одинаковые.

Суд должен установить, с кем из родителей детям будет лучше. Кто сможет осуществлять надлежащий уход и в состоянии это сделать.

Если заболевание супруги будет препятствовать этому, у Ваши шансы велики.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок живет с моей бывшей женой. При разводе по просьбе обеих сторон (меня и моей бывшей жены) суд решил оставить жить ребенка с бывшей женой. Сейчас она собирается уехать далеко на Ямал, а живем мы в Уфе. Тем самым, она ограничивает мое общение с ребенком. При разводе суд не ограничивал мое право на общение с ребенком. Имеет ли моя бывшая жена, право на такие действия, и как можно это предотвратить?

Моя супруга приняла решение расторгнуть брак, забрать себе наших двоих детей и заставить меня через суд продать мою долю квартиры, которую мы купили в ипотеку, и за которую я плачу банку. У меня, жены и детей доля в праве по 1/4. Дети и жена прописаны у тёщи, куда и собираются переехать. Как суд меня может заставить продать мою долю при разводе и как мне оставить себе детей? Я против развода и продажи квартиры. Спасибо.

Подал на развод с женой. У нас двое детей, один из них инвалид. Обоим по 5 лет. Жена не работает ухаживает за ребенком-инвалидом.

Сколько мне нужно будет выплачивать алиментов, правда ли что обеспечение инвалида пожизненное, может ли жена требовать содержания себя через суд?

Я не согласен на развод, жена изменила, 2 детей. Дом общий, я работаю, детям сыну 3 года дочери 1 год 5 месяцев. Магу детей себе при разводе оставить или каковы шансы?

Сын на грани развода с женой... у них есть грудной сын. Мой сын работает, а жена его студентка. Мой сын при разводе хочет оставить ребёнка себе... на сколько это возможно? Заранее спасибо.

От развода удерживает, что муж хочет претендовать на одного из двух наших детей (чтобы место жительство было определено-с ним). Каковы мои шансы оставить обоих детей с собой (6.7 лет и 3.3)? Оба официально работаем (график ненормированный у обоих), доход примерно одинаков. Жилье приобретено в браке (ипотека на мне, супруг созаемщик).

Есть какие-то шансы, что суд оставит обоих детей со мной? И что мне может помочь в этом?

Спасибо!

Какие мои шансы оставить себе ребенка, жена соберётся уезжать и забегает детей взрослый не мой а младшего я хочу оставить себе мальчик 3 года, она не работает ни где, трудовой нету насчитывает на алементы наверное, я официально трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой прожил 7 лет грожданским браком и имеем двоих совмесных детей, при разводе какие шансы оставить детей себе, они имеют мою фамилию!

Жена инвалид 2 группы вялотякущая шизофрения реально ли после развода оставить ребенка с отцом.

Моя жена подала на развод и на алименты у нас трое детей младшая инвалид, есть у меня возможность одно ребенка оставить у себя. И если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение