Моя жена инвалид по шизофрении 2 гр. Пожизненное. У нас 2 детей. Какой мой шанс при разводе оставить обоих при себе. Спасибо.

• г. Москва

Моя жена инвалид по шизофрении 2 гр. Пожизненое. У нас 2 детей. Какой мой шанс при разводе оставить обоих при себе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По данной категории дел суд, обычно, встает на сторону матери. У Вас есть шанс только если сможете доказать, что она может быть опасна для детей. Кроме того, если детям более 10 лет, то судом учитывается их мнение.

Изначально шансу у родителей одинаковые.

Суд должен установить, с кем из родителей детям будет лучше. Кто сможет осуществлять надлежащий уход и в состоянии это сделать.

Если заболевание супруги будет препятствовать этому, у Ваши шансы велики.