Проблема с ИЛ в картотеке ГутаБанка - счета ГутаСтрахования заблокированы. Стоит ли передать ИЛ по ОСАГО приставам?

• г. Москва

ИЛ в картотеке ГутаБанка уже месяц. Отвечают что на счетах ГутаСтрахование ни чего нет и они заблокированы. Что делать? Имеет ли смысл забрать ИЛ из Банка и передать его Приставам? ИЛ по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Возможно имеет, так как кроме счета в одном банке, могут быть и в других. Кроме того. возможно есть какое-либо имущество.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы заблокировали счет в банке, после того, как задолженность была погашена, СП счет якобы разблокировали, выдали письменное Постановление на руки, муж отнес его в банк, но карта осталась по прежнему недоступна. Потом оказалось (банк так ответил на вопрос - почему счет заблокирован), что у мужа есть несколько счетов, старых, и банк отвечает, что ДЕНЬГИ заблокированы, так как есть другие заблокированные счета. Выдали распечатки этих счетов, муж отнес к приставам, те отвечают, что эти счета они не блокировали, а тот, на котором деньги - разблокирован. Начитает уже напоминать комедию 12 стульев, в нашем случае, счетов. Как действовать в данной ситуации, деньги нужны срочно, а эта комедия длиться уже порядка месяца.

После аварии нужно выплатить в росгострах сумму. Они подавали документы приставам, но мо временем пристава документы им отправили, неплатежеспособный человек. Карты сбербанка с ареста не сняли. Не поехали в банк и к приставам. Раньше успевали снять деньги, а вот этот месяц стали забирать 50%, пристава отвечают что у них нет ареста. Что происходит. Могут ли эти деньги лежать на заблокирован ном суду или они уходят в росгострах.

Как быть.. На днях вступаю в наследство, в сбер банке мои счета заблокированы, решаю вопрос с приставами, в наследство входят деньги умершего на счетах в сбер банке, как мне их можно получить минуя мои арестованные счета в этом банке, можит ли сбер банк перечислить на мою кредитную карту открытую в этом банке, она не заблокирована.

Был заблокирован счет в банке, перевел достаточную сумму для погашения долга, деньги поступили на счет месяц назад, счета до сих пор заблокированы. Сроки разблокировки судебными приставами каковы?

Нет информации у кого находится картотека паспортного стола. Последни было сообщение от председателя ТСЖ что она у ТСЖ. Обязаны ли они были передать картотеку в МФЦ или др. орган власти?

Что делать чтобы найти у кого данные паспортного стола?

Счет заблокирован судебными приставами. Задолженность погашена год назад, пристава в банк отписались, но банк до сих пор не снял блокировку с карты. На карте заблокировано детское пособие. Собес перечисляет деньги как зарплата. С чего начать?

3 месяца организация не платит детское пособие счета арестованы фсс отказало в выплате потому что в банках на счетах организации нет картотеки номер 2 что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На расчетном счёте предприятия находится картотека №2 по налоговым платежам. Вчера приставы выставляют в картотеку №2 свое требование по оплате, которое включает часть сумм, выставленных налоговой инспекцией. После консультации с приставами они утверждают, что инспекция должна отозвать свои требования из картотеки, которые находятся на гашение у приставов. Кто из них прав, и что надо делать предприятию в этом случае? Спасибо!

Я заплатила кредит в банке за мужа. Его счет заблокирован судебными приставами за другие долги. Просто все его карточки и счета в банках заблокировали. Когда плачу кредит даю лист, где указан график и там же оператор написала счета куда отправлять. Платеж принимал другой оператор, но она знала что счет заблокирован. В итоге через два месяца мне звонят и говорят, что есть долг, но у меня есть квитанция. Говорят, что деньги ушли к приставам, поточу что на не правильный счет ушли деньги. Что делать?

Ошибочно перечислили деньги организации, написали письмо о возврате, на их счёте была картотека, списаны в пользу приставов. С приставами связались, те приняли решение вернуть деньги назад той фирме с пометкой ошибочно списаны, но банк отказывается вернуть деньги назад нам так как картотека не закрыта у них и они обязаны опять их списать по картотеке. Правомерно ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение