Два протокола за одно ДТП, два судьи - нарушение правонарушителем и возможность обжалования решения

• г. Таганрог

Мне выписали два протокола за одно ДТП и рассматривали мое правонарушение два судьи! Сначала выписали протокол об адм. правонарушения по ч 4 ст 12.15 я оплтил штраф 5000 руб а через два месяца приехал инспектор домой и попросил подписать еще один протокол такой же только по ч 2 ст.12.24. что повликло опять к суду и приговорили к наказваню ввиде штрафа 20000 руб что и привлекло пострадавшего к взысканию морального вреда!

Хочу подать на служебную проверку инспектора как правильно составить куда писать?

Могу ли я обжаловать такое ВТОРОЕ решение судьи?

Ответы на вопрос (5):

Все правомерно. По ст. 12. 24 Вас не могли сразу привлечь, т.к. по этой статье проводится административное расследование. Кроме того, необходимо заключение мед.эксперта о тяжести вреда здоровья потерпевшего. Поэтому оснований для жалоб у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Одно и то же действие может составлять два различных правонарушения.

Вы выехали на встречную полосу, и Вас оштрафовали за это по ст.12.15 КоАП РФ.

Но при ДТП пострадали люди, и судмедэксперт дал заключение, что был причинен вред здоровью. Но сепень тяжести вреда здоровью далеко не всегда удается установить сразу. Поэтому заключение СМЭ, по-видимому, было получено только через 2 месяца.

После этого на Вас оформили протокол по ст.12.24 КоАП РФ. Срок давности при этом не прошел, потому что по ст.12.24 КоАП РФ он составляет один гогд.

Обжаловать второе постановление судьи Вы можете, но это бксполезно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Тяжесть вреда здоровью что подразумевается? Царапина на лице и перелом ноги одно и тоже?

Спросить
Пожаловаться

Тяжесть вреда определяет судмедэксперт. Зависит от количества дней,проведенных в стационаре.

Спросить
Пожаловаться

Тяжесть вреда здоровью что подразумевается? Царапина на лице и перелом ноги одно и тоже?

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГИБДД. Якобы имело место Статья 12.18. "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Попросил предоставить факт видеофиксации. Инспектор ответил, что камера маленькая-не видно. Попросил предоставить документы на камеру. Инспектор ответил, что камера личная. Документов нет. Я попросил внести данные пешехода в протокол-инспектор отказал. Попросил нанести схему совершения правонарушения в протокол. Также было отказано. Я выразил несогласие с действиями инспектора и сообщил, что укажу это в протоколе. Но протокол мне не дали, так же как и копию протокола. Через три дня получил штраф. Посоветуй те как быть. Спасибо.

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

10 дней назад остановили за превышение скорости на трассе в районе Казани, я проживаю в Уфе. т.к. камера стояла до знака я не согласился с вменяемым нарушением и попросил составить протокол, инспектор составил постановление, после спора, инспектор все таки составил протокол, в котором я написал что не согласен и прошу рассмотреть по месту жительства. В постановлении я не расписывался, подписи есть только в протоколе. Рассмотрения еще не было, а штраф я уже вижу в интернет банке. Инспектор грозился что придется платить штраф два раза один раз по протоколу, второй по постановлению. Как можно обжаловать штраф и наказать инспектора?

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос:

Меня 11.12.07 пригласил инспектор по розыску в ГАИ района. Вручил извещение в суд на 21.12.07 и составил протокол об административном правонарушении (12.27 ч.2-оставил место ДТП). В протоколе в графе место и время рассмотрения административного правонарушения стоит (дата явки к инспектору) 11.12.07 Хотя выдали извещение в суд для рассмотрения административного правонарушения на 21.11.07 Сегодня звонил в суд, сказали, что материалы еще не пришли.

Инспектор ошибся датой? Или в этой графе указывается дата составления протокола? Может инспектор увидел ошибку и решил не отправлять дело в суд? Смогу ли я в суде (вслучае если материалы всетаки прийдут) ссылаться на то что правонарушение уже рассмотренно 11.12.07 что подтверждается записью в протоколе?

Спасибо.

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

На месте ДТП инспектор выписал двум участникам протокол об административном правонарушении, сославшим на то что один участник не согласен с ДТП и поэтому инспектор выписал протокол другому участнику. Правомерны ли действия инспектора ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном правонарушении указано не та дата правонарушения. Инспектор внес изменения и дописал пострадавшего. В известность меня не поставил. Можно признать протокол недействительным.

При составлении инспектором гибдд протокола об административном правонарушении неверно было указано время административного правонарушения. В ходе судебного заседания на это было обращено внимание. Но мировой судья не посчитал это существенным нарушением, а попросил инспектора тут же в ходе заседания внести исправления в протокол с указанием правильного времени нарушения. Законны ли действия судьи? Может для инспектор вносить изменения в протокол в ходе судебного заседания?

Составлен протокол об административном правонарушении, обжаловав его в гибдд не удалось добиться отмены, при обжаловании в суде данный протокол об адм. правонарушении был отменён так же как и решение начальника гибдд. После вступления в законную силу постановления суда, инспектор подал апелляцию в областной суд. Штраф из базы не убрали, ссылаясь на то что сам инспектор подал апелляцию. Рассмотрение апелляции назначено через три месяца после составления протокола об адм. правонарушении. Что может быть после рассмотрения апелляции? Смогут ли привлечь снова к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение