Что изменится если пешеход останется жив или умрет?

• г. Москва

Со мной приключилась следующая ситуация и меня интересуют ее последствия. Возвращаясь сдачи по Новорижскому шоссе я сбила пешехода. Возможно насмерть. Я двигалась в крайне левой полосе с разрешенной скоростью. Человек неожиданно выскочил на шоссе и столкновения не удалось избежать, хотя я пыталась тормозить. Пешеходного перехода там не было и вся трасса огоражена отбойниками. Приехавшая скорая констатировала, что был пешеход был в крайне нетрезвом сотоянии, но зафиксировано этого не было. Было много свидетелей, но все разъехались и никто не захотел давать показания. Потом приехал какой-то старнный свидетель и с него сняли неизвестные нам показания. Я была трезва (подтверждено мед. экспертизой) и правил дорожного движения не нарушала. Вопрос: что меня ждет дальше? Какие могут быть варианты развития событий? Что изменится если пешеход останется жив или умрет? На допрос к следователю все советуют идти с адвокатом, поэтому подскажите пожалуйста человека хорошо разбирающегося в ДТП. Сколько это будет стоить? Насколько необходимо идти все таки с адвокатом если в мою пользу говорят 3 однозначных условия: 1)ПДД не нарушены 2)Запрет пешеходного перехода 3)Пешеход был пьян?

Ответы на вопрос (2):

С адвокатом в данной ситуации просто необходимо идти, поскольку в такой ситуации Вы находитесь не совсем в равновесном состоянии, а от Ваших показаний также много зависит, на их основании и будет проводиться экспертиза.

Постарайтесь все-таки выяснить, что с потерпевшим, в каком он состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Елена,

Постараюсь ответить, что Вас ждет дальше.

После случившегося, ГИБДД передает материалы дела дознавателю милиции. Дознаватель будет беседовать с потерпевшим (если он жив), свидетелями и Вами, а также исследует другие материалы дела, на основе собранных данных, дознаватель соответственно выносит постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе о возбуждении уголовного дела.

То, что Вы не нарушили ПДД, освобождает от отвественности по ст. 264 УК РФ, но тем не менее Ваши действия могут быть квалифицированы статьями 109 либо 118 УК РФ.

Мои рекомендации:

- необходимо точно выяснить, что случилось с пешеходом;

- выясните, будет ли проводиться экспертиза определяющая размер скорости во время ДТП;

- попробуйте сделать копии документов, которые хранятся в Вашем деле;

- найдите хорошего адвоката

Можете написать подробности мне на moduspro@yandex.ru, я постараюсь Вам помочь.

С уважением,

Павел Москвин

Спросить
Пожаловаться

9 мая вчером на Новорижском шоссе я сбила человека. Возможно насмерть. Я двигалась в крайне левой полосе с разрешенной скоростью. Человек неожиданно выскочил на шоссе и столкновения не удалось избежать, хотя я пыталась тормозить. Пешеходного перехода там не было и вся трасса огоражена отбойниками. Приехавшая скорая констатировала, что был пешеход был в крайне нетрезвом сотоянии, но зафиксировано этого не было. Было много свидетелей, но все разъехались и никто не захотел давать показания. Потом приехал какой-то старнный свидетель и с него сняли неизвестные нам показания. Я была трезва (подтверждено мед. экспертизой) и правил дорожного движения не нарушала. Вопрос: что меня ждет дальше? Какие могут быть варианты развития событий? На допрос к следователю все советуют идти с адвокатом, поэтому подскажите пожалуйста человека хорошо разбирающегося в ДТП. Сколько это будет стоить?

Заранее спасибо.

9 мая вчером на Новорижском шоссе я сбила человека. Возможно насмерть. Я двигалась в крайне левой полосе с разрешенной скоростью. Человек неожиданно выскочил на шоссе и столкновения не удалось избежать, хотя я пыталась тормозить. Пешеходного перехода там не было и вся трасса огоражена отбойниками. Приехавшая скорая констатировала, что был пешеход был в крайне нетрезвом сотоянии, но зафиксировано этого не было. Было много свидетелей, но все разъехались и никто не захотел давать показания. Потом приехал какой-то старнный свидетель и с него сняли неизвестные нам показания. Я была трезва (подтверждено мед. экспертизой) и правил дорожного движения не нарушала.

Вопрос: что меня ждет дальше? На допрос к следователю все советуют идти с адвокатом, поэтому подскажите пожалуйста человека хорошо разбирающегося в ДТП. Сколько это будет стоить? И еще: вопрос о компенсациях: если меня признают не виновной, должна ли я что-то компенсировать пострадавшей стороне?

Ночью муж сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу на трассе вне пешеходного перехода. Трасса не была освещена, пешеход был одет в тёмное, поэтому среагировать во время не успел. Какие последствия?

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход. Избежать столкновения не было возможности т.к. пешеход выскочил на дорогу. Скорость автомобиля была 40 км.ч, водитель тормозил до столкновения.

Парень сбил пешехода насмерть. Пешеход в нетрезвом состоянии начал переходить по пешеходному переходу на окончание зеленого света, очевидно было, что перейти он не успеет, дойдя до разделительной полосы, пешеход продолжил движение уже на красный. В этот момент его сбила машина, двигавшаяся со скоростью 70 км/ч. Водитель был трезв. Какое наказание для водителя? Возможно ли избежать лишения свободы?

Сбит пешеход, вина пешехода, пешеход признал свою вину, водитель правил не нарушал и максимально попытался избежать столкновения, пешеход отказался от скорой, приехавшая скорая зафиксировала ушиб... пешеход при столкновении слегка помял капот машины...

Вопрос: Какие последствия для водителя... и возможно ли взыскать за ремонт машины с виновника ДТП, т.е пешехода?

Сбил пешехода насмерть, ехал по правилам дорожного движения. Пешеход перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Врачи констатировали что он был в нетрезвом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч.тормозной путь равен 23 м. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен и дорога там плохая. Помогите пожалуйста! Что грозит человеку который сбил пешехода.

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен. Помогите пожалуйста!

Со мной случилось самое страшное. Я сбила пешехода насмерть. Произошло это так: я увидела, как вне зоны пешеходного перехода идет человек, я перестроилась в крайний левый ряд, чтобы избежать столкновения и снизила скорость, в это время со стороны разделительной полосы другой пешеход практически упал мне на капот и попал под колеса, чего я вообще даже не ожидала. Я резко затормозила, но к сожалению, человек погиб. Есть свидетели, которые видели, как он шатался и упал мне под машину. Это был 84-летний мужчина. Я понимаю, что здесь вина пешехода, но какая вина здесь может быть предъявлена мне и какое может быть в худшем случае развитие событий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение