Как получить разрешение на продажу квартиры при наличии ребенка и отсутствии согласия бывшего супруга?

• г. Кривой Рог

Хочу продать 1 ком. кв. икупить дом большей площадью. Ребенок входит в право собственности, а с мужем я розведена, муж с ребенком не общается, но и не дает разрешение на продажу квартиры, а опекунский должен дать разрешение без разрешения отца?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению разрешение отца обязательно

Спросить
Пожаловаться

Загалом, в орган опіки і піклування Вам потрібно обов'язково звертатись. Ось там і уточніться. к варіант, позбавити батька батьківських прав.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать эту квартиру и купить себе и ребенку другую, большую квартиру. Мама согласна, а бывший муж с которым мы в разводе, алименты он не платит хотя должен, отказывается дать мне разрешение на продажу этой квартиры (он там даже не прописан) а опека без разрешения отца отказывается дать разрешение на продажу. Подскажите как можно продать квартиру?

Столкнулись с такой проблемой - у несовершеннолетнего внука есть квартира, доставшаяся ему по наследству от отца. Квартира за три тысячи км от фактического места проживания и места регистрации ребенка. Мы хотим продать квартиру, чтобы купить для него жилье в том городе, где проживаем. Но... опекунский совет по месту регистрации не дает разрешения на продажу, ссылаясь на то, что квартира находится в другом регионе, а опекунский совет того региона, где находится квартира, не дает разрешения на продажу, ссылаясь на то, что ребенок прописан в другом регионе. Вопрос - чей именно опекунский совет по закону должен дать разрешение на продажу квартиры, если квартира находится в одном регионе, а ребенок прописан в другом.

Хотим продать квартиру 70 кв м и переехать в коттедж в 300 кв м... в квартире имеет долю несовершеннолетний ребенок и доля в доме у него будет гораздо больше... опекунский совет не дает разрешения на продажу... Подскажите как быть. Спасибо.

Сыну 17 лет, когда ему было 10 мес. его отца посадили, после этого мы с ним развелись, судьбой ребенка он не интересовался, даже не пытался ни разу с ним встретиться, от выплаты алиментов уклоняется. Я второй раз вышла замуж, родился совмесный ркбенок. Год назад на мат. капитал купили квартиру по 1/4 доли каждому, сейчас хотим продать эту квартиру и купить квартиру большей площадью, также по 1/4 доли каждому, но отец старшего сына не дает разрешение на продажу квартиры из принципа, требует забрать исполнительный лист по алиментам в обмен на разрешение на продажу квартиры. Можно ли продать квартиру без его разрешения, ведь жилищные права ребенка не ущемляются.

Я хочу продать 3-х ком. квартиру, в которой 2/4 доли двух детей до 14 лет, Детям в замен хочу купить 2-х ком. квартиру на двоих. Сейчас площать составляет 14,25 кв.м. на ребенка, а при приобретении будет составлять 21 кв.м. В органы опеки еще не обращалась, готовлю перечень документов для разрешения. У меня вопрос: могут ли мне отказать органы опеки в разрешении продажи квартиры.? При каких условиях можно получить разрешение данной сделки?

У мужа оформлен дом в собственность. Хотим продать долевую квартиру с долей ребёнка. если муж оформит дарственную на сына на дом то этого будет достаточно для разрешения органов опеки для продажи квартиры. Площадь дома будет больше чем квартира. Или что нужно сделать?

Я решила продать квартиру 58 кв., и купить квартиру 63 кв. бывшегомужа через натариуса известила о продажи и покупки квартиры большей площадью с адресом квартиры и о выделении детям долей в квартире. Органы опеки обьяснили что муж должен написать согласие на продажу. Вопросы,1.может бывший муж не написать согласие и почему 2. как поступит опека даст согласие или нет, ведь права детей не нарушаю, приобретаю квартиру лучше и большей площадью.3 как быть если не будет разрешение мужа и опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Я разведена (5 лет). Муж живет в другом городе. Алименты платит, с ребенком не общается. Разрешение на выезд заграницу на отдых ребенку не дает. Подскажите, может без его разрешения ребенок уехать заграницу на отдых? Спасибо.

Покупаем с супругом в совместную собственность по ипотечному кредиту 1 ком. квартиру площадью 20 кв.м. т.е. ему 10 и мне 10 кв. м. Есть квартира оформленная на супруга где в собственности имеется доля несовершеннолетнего 14,7 кв. м ее мы хотим продать. Даст ли разрешение орган опеки на продажу квартиры где есть доля ребенка если мы готовы выделить в купленной квартире площадь 15 кв.м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение