Введение закона о закрытии табака в магазинах - что следует знать о правонарушениях

• г. Ярославль

В 2015 году появился закон о том, что в магазинах обязаны закрывать табак и само его название накидками. Если в магазине не закрыт табак или самое название табак это является правонарушением?

Ответы на вопрос (1):

является нарушением если табак не закрыт

Спросить
Пожаловаться

Не понесу ли я уголовную ответственность за название магазина "Дары природы"? Планирую открыть магазин по продаже овощей, фруктов, ягод, грибов, орехов, консервации. Для меня это самое верное название магазина.

Можно ли раздавать листовки магазина Табак? На листовки ярко написано" Плохой, Злой Табак" и картинка где мужчина держит во рту сигарету. Является ли это просто информацией об открытии магазина или это именно реклама табака и возможен штраф? Спасибо (мне предлагают работу, не знаю, как правильнее сделать)

Я не могу понять двоякость закона ФЗ №15 о защите здоровья граждан. В этом законе написано, что запрещена реклама табака, а что именно не перечислено. Т.е. табака как всего целого без подвидов например сигареты, сигары, нюхательный или жевательный табак и др., или же всё-таки подвидов по отдельности.

А суть вопроса вот в чём: в сетевых магазинах Перекрёсток, Седьмой Континент, Пятёрочка и др сетевых да в принципе и мелких на прикассовых зонах на закрытых табачных шкафах в которых лежат сигареты Написано! Табак. У меня даже есть фото, а в Седьмом Континенте вообще слово Табак крупное да еще и подсвечивается.

Проконсультируйте пожалуйста, можно ли использовать в рекламе своего магазина слово Табак? Почему его используют другие магазины в открытую?

Могу ли я на двери магазина написать ТАБАК или ТАБАЧНЫЙ ОТДЕЛ, чтобы обозначить, что продаётся этот товар в данном помещении? Или как иначе дать понять, что в магазине продаётся табак, не нарушая закон? Спасибо.

У меня табачный магазин. Какое название можно использовать табак или сигареты и можно ли ставить штендер с этими словами около магазина.

Существует название магазина. В этом названии изменили одну букву и изменился перевод названия. Считается ли это нарушением авторского права?

Планирую открыть свой магазин одежды и интересен такой вопрос, является ли нарушением использование названия магазина, если такое название есть у другого магазина во владении другого человека в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что покупатели обязаны носить в магазинах маски и перчатки, понятно.

Какова роль магазина в этом новом требовании?

Обязан ли магазин как-то препятствовать нахождению в магазине людей без масок? Если да, то каким образом и на каком основании. Что устраивать дресскод на своей территории имеет право, это понятно. А вот обязан ли?

Что обязан делать магазин, если покупатель без маски?

В газете вышла статься о том, что в магазинах завышают цены. В статье расположено фото моего магазина и продавца, отпускающего товар. При этом в тексте самой статьи идет перечисление магазинов (названий), в которых завышены цены, моего магазина в данном перечислении нет. На фото отчетливо видно название магазина, форму продавца, т.к. читатель может посчитать, что статья именно про мой магазин. Редакция газеты разрешения на публикацию данного фото не спрашивала. Могу ли я как собственник магазина требовать от редакции убрать фото и напечатать опровержение, т.к. это наносит вред репутации моего магазина.

У меня в собственности магазин, к этому магазину есть постройка во дворе. И единственный вход подвальному помещение магазину через это построек. Это построек не занесен в Бти и является самостройкем. Дважды я оплатил штраф, но смое интересное то что 64 году в этом месте был построек. И сейчас стоить вопрос если снести эти построек то не возможно попасть подвальному помещение магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение