Как поступить, если руководитель просит написать объяснительную после отказа выполнить погрузо-разгрузочные работы на отсутствующем руководителе участка?

• г. Северобайкальск

Я работаю на ж/д кране, руководитель работ на участке просил выполнить часть погрузо-разгрузочных работ на участке самостоятельно я отказался в связи отсутствия руководителя на месте работ и стропалей, он написал рапорт, мой руководитель просит написать обьяснительную, как мне поступить!

Ответы на вопрос (1):

пишите как есть