Как поступить, если руководитель просит написать объяснительную после отказа выполнить погрузо-разгрузочные работы на отсутствующем руководителе участка?

• г. Северобайкальск

Я работаю на ж/д кране, руководитель работ на участке просил выполнить часть погрузо-разгрузочных работ на участке самостоятельно я отказался в связи отсутствия руководителя на месте работ и стропалей, он написал рапорт, мой руководитель просит написать обьяснительную, как мне поступить!

Ответы на вопрос (1):

пишите как есть

Спросить
Пожаловаться

Новое руководство придерается к работнику, за нарушение просит написать объяснительную, объяснительную работник написал, но видимо она не устраивает руководителя, он попросил её переписать, работник устно отказался, руководитель запросил письменно, объяснительную по разъяснению первой так требовал расписать время отсутствия работника на рабочем месте, работник отказался, пришла коммисия с подписью акта (из своих работников, что бы их тоже не уволили), но в акте они написали то что просил руководитель, раз работник отказался. Копии (при усном запросе) работнику не предоставили, те которые он писал (они у начальства), как быть? Как взять законно копии, и как доказать что к работнику хотят придраться и уволить?

Добрый день! В один из рабочих дней по своей профессиональной деятельности я выехал на объекты, которые курирую. В этот день моего непосредственного руководителя не было на рабочем месте и я предупредил своих подчиненных о том, что выезжаю по делам. На следующий рабочий день мой примой руководитель попросил написать объяснительную, где я был, с кем встречался. Я написал места моего посещения, но телефоны людей с которыми общался дать отказался, т.к. в будущем, какими глазами на меня будут смотреть представители подрядных организаций если меня будут проверять мои руководители. Вопрос: Обязан ли я давать объяснения в том оюъеме который у меня просит руководитель.

Как написать объяснительную записку руководителю об опоздание с отчетом СЗВ-М за октябрь 2016 год. т.к. забыли. Сейчас нам ПФР выставили штраф и руководитель просит объяснительную.

В должностной инструкции есть пункт организовать погрузо разгрузочные работы.

Работодатель требует лично проводить погрузку выгрузку, не выделяя сотрудников для организации погрузо разгрузочных работ.

Допустим ли отказ от выполнения данного распоряжения.

Требуют объяснительную.

Заранее спасибо.

Юрий.

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Если сотрудник структурного подразделения написал заявление на отгул, а руководитель подразделения передал его в отдел кадров учреждения на следующий день, нужно ли писать объяснительную руководителю подразделения по указанию руководителя учреждения?

Работаю вахтой. У руководителя лежит заявление без даты. Просит остаться хотя моя вахта заканчивается. Я отказываюсь, а руководитель просит меня уволиться. Что делать и как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сварщиком и механик потребовал от меня сделать другую работу не связаную со сваркой. Я отказался. Он говорит что в должностной инструкции написано что я должен выполнять другие работы по его распоряжению и просит написать объяснительную за отказ выполнить эту работу. Должен ли я написать объяснительную сказаную им устно.921

Руководитель ДОУ получил платежную ведомость для выдачи премии, сторож был в отгулах и написал доверенность чтобы руководитель за него расписался, руководитель поставил за него подпись в ведомости и сдал в бухгалтерию. Сторож потом пришел и получил деньги у руководителя и написал расписку что деньги 1000 рублей получена в полном объеме. О том что руководитель ДОУ расписался за сотрудника узнал его начальник, затребовал от него объяснительную, лишил премии и издал приказ о вынесении замечания. Через пол года после этого случая начальник подает эту объяснительную руководителя и ведомость в прокуратуру. Что грозит нашему руководителю?

Отчеты предприятие не сдавало во время из-за отсутствия руководителя. Теперь при новом руководители сдали отчеты и руководитель прислали административный штраф за не вовремя сданные отчеты. Как это возможно если на тот период он не работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение